Басисту RAGE AGAINST THE MACHINE удалили простату

Архив новостей | English version

Басист RAGE AGAINST THE MACHINE Тим Коммерфорд (Tim Commerford) рассказал в новом интервью для журнала SPIN, что недавно ему удалили простату, в которой был диагностирован рак. Операция состоялась за два месяца до летнего тура RAGE AGAINST THE MACHINE - первого за 11 лет.

"Я человек, который очень гордится тем, что находится в форме и заботится о себе, - заявил 54-летний музыкант. - Но здесь тот случай, что вам либо везет, либо нет".

На вопрос о том, как ему удавалось сохранять позитивный настрой после диагноза и во время лечения, Тим ответил: "Бывает, что оказываешься в такой ситуации, как я - черт, вся моя жизнь поменялась. В свете того, что сейчас происходит со мной - я чувствую себя так из-за рака? Я теряю волосы из-за рака? Что бы ни происходило, начинаешь думать, а не из-за рака ли это. А рак простаты - очень-очень тяжелый рак, потому что он связан с сексуальной стороной. Сложно от этого отключиться, и когда отказывается в такой ситуации, с психологической точки зрения это очень жестко. Я пытался найти группы поддержки, но найти таких людей трудно, и говорить об этом трудно. Ну и в физическом плане операция очень мучительна - я никогда в жизни не чувствовал такой боли. У меня  металлические пластины в голове и искусственные элементы в теле. Я нанес себе немало ущерба, занимаясь горным велосипедом и другими подобными видами спорта, и мне всегда казалось, что у меня очень хорошая терпимость к боли, но это дерьмо поставило меня на колени. И даже после того, как боль ушла, я все равно не могу встать, хотя я хожу в тренажерный зал и занимаюсь тому подобным дерьмом - психологический вред колоссален. Мне очень трудно не сломаться и не дать волю эмоциям".

На вопрос о том, как он узнал, что болен, Тим ответил: "Я хотел купить полис страхования жизни, но мои показатели САП (специфического антигена простаты - прим. авт.) оказались слишком высокими. Меня не стали страховать. Поначалу цифры были очень низкими - один процент с чем-то. Я следил за ними в течение полутора лет, и они все время поднимались. В итоге мне сделали биопсию и выяснили, что у меня рак, так что мне вырезали простату. Я думал, что раз за мной наблюдают и дали дойти до этой точки, то, может, в этом нет ничего страшного. Мне следовало бы сказать: 'У меня повышен этот показатель, что это на самом деле означает?' Следовало бы отнестись к этому более серьезно. Изучить альтернативные варианты лечения, а не позволять засосать себя самой отвратительной капиталистической машине на планете - медицинскому истеблишменту. Сейчас я в этой ситуации уже полгода. Она не из лучших, и я ей не доволен. Я пытаюсь взять бразды правления в свои руки. Это будет долгий путь, я надеюсь. Мой папа умер от рака, когда ему было слегка за 70, а мама умерла от рака, когда ей было за 40. Если взять среднее арифметическое, получится 65 - значит, у меня есть еще 10 лет. Я стараюсь добраться до отметки 100 песен - сейчас у меня есть несколько целей. Сочинение песен стало для меня катарсисом".

Хотя рак простаты - одна из самых распространенных форм рака у мужчин и вторая самая частая причина смерти от рака у мужчин, она также входит в число форм рака, лучше всего поддающихся лечению. Если повышенный уровень САП выявить на ранней стадии, то существуют варианты лечения, повышающие шансы на выздоровление. В среднем, рак простаты находят у одного из каждых семи мужчин.

Недавно Коммерфорд объединился с барабанщиком Матиасом Вакратом (Mathias Wakrat) и гитаристом Джонни Полонски (Jonny Polonsky) в новом трио 7D7D. Их дебютный сингл "Capitalism" вышел в ноябре на лейбле Mad Bunny.

Коммерфорд вырос в калифорнийском городе Ирвайн и, научившись играть на басу, начал изливать в музыке все трудности своего детства. Ему едва исполнилось 20, как он оказался в RAGE AGAINST THE MACHINE. Также Тим участвовал в AUDIOSLAVE (где и познакомился с Джонни) и в PROPHETS OF RAGE.  

Roman P-V - 2022-12-14 11:13:18

eXTReMe Tracker