Видеоклип LEPROUS 'From The Flame' в Сети

Архив новостей

"From The Flame", новый видеоклип норвежских прогрессив-металлистов LEPROUS, можно посмотреть здесь. Данный трек является первым синглом с их пятого студийного альбома "Malina", который выйдет 25 августа на лейбле InsideOut Music. Режиссером видеоклипа выступил Дэвид Солбьерг (David Solbjørg) из студии Twitchy Films.

Группа прокомментировала "From The Flame" так: "'From The Flame" – определенно один из наших любимых треков с альбома, в нем есть сильный хук и запоминающиеся мелодии. Несмотря на то, что он звучит масштабно и намертво цепляет, в нем много глубины, а звучание отличается органичностью. Мы очень гордимся нашим детищем и считаем, что он хорошо показывает, чем являются LEPROUS в 2017 гожу!"

Солбьерг рассказал о клипе: "Работать с LEPROUS всегда весело и непросто. В этот раз мы решили снимать на камеры RED 8K и использовать совершенно новый формат цветопередачи (ipp2), чтобы получить настолько атмосферные кадры, насколько это возможно, в сложной среде с тусклым освещением".

LEPROUS приступили к записи материала для альбома, вернувшись из чрезвычайно успешного европейского тура на разогреве у коллег по лейблу DEVIN TOWNSEND PROJECT. Вокалист и клавишник Эйнар Солберг (Einar Solberg) говорит: "Этот альбом – идеальный пример того, как вы можете начать работу, имея определенное видение, и получить результат, не имеющий ничего общего с изначальной идеей.

Приступая к сочинению материала, мы собирались улучшить саунд и метод работы, которые мы опробовали на 'The Congregation' (2015).

И хотя процесс сочинения был, на самом деле, довольно-таки схож (30 набросков, процесс отбора и т.д.), мы постепенно стали замечать в саунде и композиторской работе на прошлом альбоме моменты, от которых мы бы хотели отойти. Постепенно мы поняли, что нужно делать. Этому альбому требовалось звучать более живо, органично и динамично".

Группа вошла в шведскую студию Ghostward с продюсером Дэвидом Кастильо (David Castillo), а для сведения снова был привлечен Йенс Богрен (Jens Bogren).

"Дэвид сразу же понял, куда мы хотим двигаться", - говорит Солберг. - "Мы провели в студии, наверное, в четыре раза больше дней, чем во время любой другой сессии за всю нашу карьеру, потому что мы уяснили для себя, что если ты хочешь звучать уникально, то этого добиваются преимущественно во время записи, а не во время сведения. Мы хотели, чтобы альбом звучал так, как этот материал звучит в естественной среде. Мы не хотели 'дигитализировать' саунд".

На "Malina" LEPROUS приложили все силы к тому, чтобы попробовать новые способы работы и раздвинуть границы своего саунда, хотя изначально это не входило в планы группы.

"Мы считаем, что на 'Malina' нам удалось добиться натурального и органичного саунда и сочинить отличные песни, которые, несмотря ни на что, звучат современно", - говорит Солберг. - "Звучать органично – это не всегда одно и то же, что звучать 'ретро'. Хотя мы по-прежнему звучим очень сильно в духе LEPROUS, мне кажется, что этот альбом правильнее классифицировать как рок, чем как металл.

Мы безумно гордимся этим альбомом, и нам не терпится поделиться им со всеми вами".

Это же ощущение запечатлено во впечатляющей обложке, которую можно посмотреть здесь. Эйнар комментирует: "В этот раз мы хотели попробовать что-то новое и поработать с новым художником. Хорошие друзья-музыканты порекомендовали нам Кори Мейерса (Corey Meyers). Я заценил его работы  - они чертовски хороши! В этот раз мы впервые получили идеальную обложку с первой попытки. Она идеально передает суть альбома и выглядит весьма впечатляюще!"

Трек-лист "Malina" выглядит следующим образом:

01. Bonneville
02. Stuck
03. From The Flame
04. Captive
05. Illuminate
06. Leashes
07. Mirage
08. Malina
09. Coma
10. The Weight Of Disaster
11. The
Last Milestone

"Malina" будет доступен на CD в “стекле”, в цифровом виде, на лимитированном CD в формате медиакниге (с расширенным буклетом и бонус-треком "Root") и на двойном 180-граммовом виниле в разворотном конверте (с постером, бонус-треком "Root" и CD с полной версией альбома).

Как уже упоминалось выше, осенью LEPROUS отправятся в большой европейский тур, в рамках которого также состоится их выступление на британском фестивале “Damnation”. Заявление LEPROUS гласит: "Мы чрезвычайно рады сообщить, что осенью отправляемся в европейский тур, чтобы отпраздновать релиз нового альбома. И угадайте, что!? Мы берем с собой лучших представителей нашего поколения – поразительных AGENT FRESCO! Кроме того, с нами поедут ALITHIA из Австралии, а также ASTROSAUR — группа, в которой играет отличный гитарист, временно помогавший нам в туре с Девином. Для нас это тур мечты – мы сможем выступить во всех этих отличных местах для наших фантастических фэнов, каждый вечер слушать изумительную музыку и путешествовать по Европе с отличными друзьями!"

Roman P-V - 2017-06-20 11:43:59

eXTReMe Tracker