Третий альбом MEMORIAM выйдет летом

Архив новостей

Британская дэт-металлическая группа MEMORIAM, в состав которой входят бывшие участники BOLT THROWER, BENEDICTION и CEREBRAL FIX, вошла в студию Parlour в Кеттеринге, чтобы приступить к записи третьего альбома с известным продюсером Рассом Расселлом (Russ Russell, NAPALM DEATH, DIMMU BORGIR, AT THE GATES, AMORPHIS). Релиз диска ожидается летом на лейбле Nuclear Blast.

Участники группы говорят: "Итак, пошла вторая неделя записи нашего третьего альбома в Parlour Studios с печально знаменитым Рассом Расселлом за пультом. Мы лично считаем, что это именно тот альбом, который люди хотели от нас услышать с того момента, как мы создали MEMORIAM – чуть больше ‘песка’ в саунде, агрессивный вокал и музыка, плюс несколько ‘крученых мячей’, чтобы серое вещество оставалось активным! Оглядываясь назад, нам кажется, что первые два альбома были подготовкой к этому. На сегодняшний день это работа, которая приносит лично нам больше всего удовлетворения. Надеемся, вы согласитесь с нами, когда ее услышите. Так или иначе, запись продолжается".

В сентябре прошлого года MEMORIAM объявили о том, что их ряды покидает барабанщик Энди Уэйл (Andy Whale, ex-BOLT THROWER), который захотел проводить больше времени с семьей. Однако через пару месяцев Энди передумал и остался с группой. Также в состав MEMORIAM входят Карл Уиллетс (Karl Willets, BOLT THROWER) на вокале, Фрэнк Хили (Frank Healy, BENEDICTION, CEREBRAL FIX) на басу и Скотт Фэйрфакс (Scott Fairfax, CEREBRAL FIX).

Второй альбом MEMORIAM "The Silent Vigil" вышел в марте 2018 года на лейбле Nuclear Blast.

MEMORIAM собрались, в первую очередь, для того, чтобы заполнить пустоту, образовавшуюся после трагической смерти Мартина “Кидди” Кернса (Martin "Kiddie" Kearns), барабанщика BOLT THROWER. С этого момента BOLT THROWER приостановили деятельность на неопределенный срок, что дало Карлу Уиллетсу возможность создать новый проект с друзьями, которые уже давно выражали желание поиграть в группе.

MEMORIAM играют дэт старой школы, следуя стандартам, которые установили предыдущие группы их участников. Главные темы их текстов – смерть, утрата и война. Изначально музыканты собирались поиграть кавер-версии песен, оказавших на них влияние за время карьеры на дэт-металлической сцене. Однако вскоре стало очевидно, что новые песни получаются у них ничуть не хуже.

 

Roman P-V - 2019-02-16 13:13:22

eXTReMe Tracker