LORDI записали новую версию 'Hard Rock Hallelujah' с немецким комиком Бюргером Ларсом Дитрихом

Архив новостей | English version

В прошлые выходные финские метал-монстры LORDI завершили двухмесячный европейский тур "Lordiversitour", тем самым подставив точку в гастрольном цикле в поддержку бокс-сета "Lordiversity" (2021). Однако до того, как в истории группы начнется новая эпоха, знаменующаяся переходом на лейбл Atomic Fire, квинтет приготовил для фэнов рождественский сюрприз – новую версию легендарной песни "Hard Rock Hallelujah", в которой поучаствовал немецкий музыкант, комик, актер и танцор Бюргер Ларс Дитрих (Bürger Lars Dietrich).

Дитрих исполнял самую известную песню LORDI в телешоу "The Masked Singer" (немецкий аналог “Маски”) в костюме оборотня и завоевал симпатии публики. Видеозапись выступления попала в поле зрения самого Мистера Лорди (Mr. Lordi), который был настолько впечатлен, что пригласил "Оборотня" присоединиться к нему на сцене. Этот альянс стал реальностью неделю назад в зале “Backstage Werk” в Мюнхене, а также в “Essigfabrik” в Кельне, где свидетелями этой уникальной коллаборации стали сотни фэнов.

А теперь новую версию "Hard Rock Hallelujah" могут послушать все, кто не смог посетить вышеупомянутые концерты.

В 2006 году LORDI произвели настоящую сенсацию, победив в конкурсе “Евровидение” с песней "Hard Rock Hallelujah" с их третьего альбома "The Arockalypse". На волне успеха бренд LORDI попал на бутылки с колой, карамель и кредитные карты, а сама группа сыграла вживую на церемонии “MTV European Music Awards”. В родном городе музыкантов Рованиеми именем LORDI была названа площадь, финская почта выпустила марку с их изображением, а музыканты сыграли в своем первом художественном фильме "Dark Floors".

С учетом монструозного имиджа музыкантов, как будто сошедших с экранов фильмов ужасов, LORDI казались наименее подходящими кандидатами на то, чтобы представлять свою страну в “Евровидении”. Тем не менее, группа не просто заняла первое место, а получила больше всего баллов за всю историю конкурса.

Roman P-V - 2022-12-12 08:16:50

eXTReMe Tracker