ELVENKING выпустят вторую часть трилогии 'Reader Of The Runes' в апреле

Архив новостей

Итальянские фолк-пауэр-металлисты ELVENKING выпустят новый студийный альбом “Reader Of The Runes – Rapture” 28 апреля на лейбле AFM. Он станет продолжением успешного диска “Reader of the RunesDivination” (2019). “Накладывая волшебное заклятие, которое действует еще сильнее, чем когда-либо, обращаясь к сути хэви-метала, пэган-метала, фолка и мелодик-дэт-метала, мы направляемся к горизонтам еще более отдаленным, чем когда-либо, смело штурмуя мир с нашим уникальным подходом к тяжелой, мощной музыке”, - гласит пресс-релиз музыкантов.

Эпический видеоклип "Rapture" можно посмотреть здесь. "После трех лет отсутствия мы решили дать нашим фэнам попробовать, каков вкус альбома, - гласит сообщение группы. - ‘Rapture’ – один из самых длинных треков в новой партии, и, на наш взгляд, в нем присутствует вся эпичность, трагический характер и большинство нюансов альбома в целом, так что именно это мы хотели предложить слушателям в качестве затравки ‘Reader of the Runes Rapture’. Кроме того, в текстовом плане это идеальное связующее звено между предыдущей главой и этой, ведь это введение в нее. История начинается с самого ‘Читателя рун’, мы узнаем о его менталитете и планах, а в остальных песнях будет описана кульминация истории".

Reader Of The RunesRapture” сочинялся в период с 2020 по 2022 годы, а записывался с мая по октябрь 2022-го с известным продюсером Скоттом Аткинсом (Scott Atkins, CRADLE OF FILTH, BEHEMOTH), который также занимался сведением и мастерингом материала. Обложку нарисовала Зофия Данкова (Zsofia Dankova), прославившаяся сотрудничеством с POWERWOLF.

Трек-лист “Reader Of The RunesRapture” выглядит следующим образом:

01. Rapture
02. The Hanging Tree
03. Bride of Night
04. Herdchant
05. The Cursed Cavalier
06. To the North
07. Covenant
08. Red Mist
09. Incantations
10. An Autumn Reverie
11. The Repentant

Roman P-V - 2022-12-11 15:14:44

eXTReMe Tracker