Роджер Уотерс выпустил EP 'The Lockdown Sessions'

Архив новостей | English version

Роджер Уотерс (Roger Waters) собрал шесть песен, записанных и опубликованных во время ковидного локдауна, на EP ‘The Lockdown Sessions’.

В релиз вошли домашние версии пяти классических песен PINK FLOYD - “Mother” и “Vera” с альбома “The Wall” (1979), “Two Suns in the Sunset” и “The Gunners Dream” с “The Final Cut” (1983) плюс совсем недавно изданная “мрачная” версия “Comfortably Numb”. Шестым треком идет сольный номер Уотерса “The Bravery Of Being Out Of Range” с его третьего альбома “Amused To Death” (1992). Все эти римейки ранее публиковались на YouTube и в соцсетях.

79-летний музыкант впервые рассказал о существовании EP в недавнем интервью для подкаста “The Grayzone”. “У меня выходил альбом, - сказал он. - Новый альбом под названием ‘The Lockdown Sessions’. Я все это уже выкладывал. Все это уже издано, любой может найти этот материал в Интернете”.

В пресс-релизе по поводу выхода EP Уотерс написал: “Наш тур ‘Us and Them’ продолжался три года… На каждом концерте после того, как ‘Comfortably Numb’ завершала основной сет, мы всегда выходили на бис с ‘Mother’... Я даже не помню, почему я решил начать играть другие песни..

Так или иначе, в какой-то момент после окончания тура я задумался: 'Может получиться интересный альбом, все эти бисовые песни…'The Encores'. Да, звучит приятно!' А потом, однажды вечером во вторник я выступал на концерте памяти Джинджера Бейкера в английском ‘Hammersmith Odeon’ с Эриком Клэптоном… а в ту же субботу шел маршем от посольства Австралии к Парламент-Сквер, чтобы произнести речь в поддержку Джулиана Ассанжа, затем, боже праведный, ковид… Для меня он начался в пятницу, 13 марта 2020 года. Локдаун! Вот вам и проект 'Encores'. Если только…

Мы поставили ‘Comfortably Numb’ в конце подборки в качестве восклицательного знака, чтобы замкнуть этот круг любви”.

В интервью для “Grayzone” Уотерс также рассказал, что он начал работу над новым студийным альбомом, который будет строиться вокруг нового трека “The Bar”, исполняющегося на всех концертах его текущего тура “This Is Not a Drill”.

Уотерс вернется в британские концертные залы в 2023 году с мини-туром их трех выступлений. Они состоятся 31 мая в Бирмингеме, 2 июня в Глазго и 6 июня в Лондоне. Перед этим он отыграет большой тур по Европе, который начнется 17 марта в Лиссабоне (Португалия).

Уотерс рассказал о предстоящих выступлениях: “’This Is Not A Drill’ – это новое революционное шоу, в котором рок-н-ролл сочетается с кино, проходящее на круглых площадках. Это сногсшибательный обвинительный вердикт для корпоративной антиутопии, в которой все мы боремся за выживание, и призыв к действиям – Любите, Защищайте и Живите вместе на нашей прекрасной и хрупкой родной планете.

В шоу звучит дюжина великих песен золотой эпохи PINK FLOYD и несколько новых, слова и музыка, тот же автор, то же сердце, та же душа, тот же мужчина. Возможно, это его последнее ура. Мой первый прощальный тур! Не пропустите".

Roman P-V - 2022-12-14 09:06:43

eXTReMe Tracker