От лидера THE FACELESS снова ушли все музыканты

Архив новостей

Практически весь состав американских техникал-дэт-металлистов THE FACELESS покинул группу на прошлой неделе, оставив лидера и гитариста Майкла Кина (Michael Keene) в одиночестве. “Беглецы” не называют причин своего ухода, однако говорят о том, что “тем, кто имеет доступ в Интернет, не составит труда их угадать”.

Первым о своем уходе заявил вокалист Кен Сорсерон (Ken Sorceron). Его заявление гласит: “По причинам, которые тем, кто имеет доступ в Интернет, не составит труда угадать, я ухожу из THE FACELESS. Хотя мне будет не хватать игры с моими друганами Джастином Мак Кинни (Justin McKinney, гитара) и Брайсом Батлером (Bryce Butler, барабаны) и некоторого количества хороших моментов, которые случились за последние два года, плохие моменты определенно затмили хорошие.

Я не испытываю негативных чувств к группе и ее менеджеру И-Джею Шеннону (EJ Shannon), который реально сделал все, что в его силах, чтобы помочь группе восстановиться в последние пару лет, и желаю всем всего наилучшего. Но ни для кого не секрет, что в группе есть несколько глубоко укоренившихся проблем. Я не стану вдаваться в подробности на публике, я просто больше не хочу стресса и тревоги, которые неразрывно связаны с пребыванием в этой группе.

Я снова буду уделять первоочередное внимание ABIGAIL WILLIAMS и THE ACCUSER и в ближайшие пару месяцев намерен закончить новые альбомы обеих групп”.

За Кеном последовал МакКинни, также являющийся участником THE ZENITH PASSAGE. “Проведя в THE FACELESS почти четыре года, я решил исключить себя из группы”, - пишет он. – “Это непростое решение, но я больше не могу терпеть к себе такого отношения, которое было проявлено ко мне за эти годы. Я не буду вдаваться в подробности на публике, но если у вас есть доступ к Интернету, то вам должно быть очевидно, что здесь происходит. Было очень весело и невероятно гастролировать и играть вместе с Кеном Сорсероном, Брайсом Батлером и Чейзоном Уэстом (Chason West). Мы все возлагали большие надежды на возрождение группы, работали изо всех сил и решали проблемы, которые не должны были решать, и И-Джей Шеннон реально рвал себе задницу в той же степени. Я обожаю всех этих ребят и желаю им всего наилучшего. Но мне нужно делать следующий шаг и сконцентрироваться на том, почему я вообще занимаюсь музыкой – на THE ZENITH PASSAGE. Скоро увидимся!”

Аналогичное заявление об уходе – с благодарностями в адрес Сорсерона и МакКинни и без единого упоминания Кина – опубликовал следом и Батлер. Он присоединился к Сорсерону в ABIGAIL WILLIAMS. А поскольку в последних турах THE FACELESS играли без басиста и запускали партии баса в записи, теперь в группе остался один Кин.

В последние годы Майкл регулярно сталкивается с проблемами с составом и отменяет выступления. В интервью по этой ссылке, взятом в начале года, он признал, что испытывает проблемы с наркозависимостью. Тем не менее, он уже опубликовал заявление, в котором обещал набрать новый состав и отыграть все запланированные концерты.

“Я бы хотел во всеуслышание заявить о текущей ситуации в THE FACELESS. Я буду краток и мил”, - написал он.

“Мы с моим менеджером уже разговариваем с новыми кандидатами на все места, которые сегодня освободились. Сейчас мы в процессе утверждения состава, в который войдут самые лучшие, креативные и технически продвинутые музыканты экстрим-металлической сцены. Ни одно шоу не будет отменено”.

В настоящее время у THE FACELESS подтверждено два выступления – 10 июня на фестивале “Bay Area Death Fest” в Беркли, штат Калифорния, где группа обещала полностью исполнить альбом “Planetary Duality” (2008), и 4 октября в Мехико.

Последний альбом THE FACELESS “In Becoming A Ghost” увидел свет 1 декабря 2017 года на лейбле Sumerian. В его записи участвовали Кин, Сорсерон, МакКинни и барабанщик Чейзон Уэст.

Roman P-V - 2018-03-26 12:43:01

eXTReMe Tracker