MAJESTICA заменили гитариста

Архив новостей

В 2019 году шведские пауэр-металлисты MAJESTICA, фронтменом которых является гитарист SABATON Томми Йоханссон (Tommy Johansson), объявили о том, что их ряды покинул гитарист Александр Ориц (Alexander Oriz), который получил очень серьезные ожоги обеих рук. Он играл с группой с 2012 года, когда она еще называлась REINXEED, поэтому его уход стал для коллег тяжелой потерей.

Александр говорит: ”Некоторое время назад со мной произошел несчастный случай – я обжог руки и получил такие тяжелые травмы, что больше не смогу играть на гитаре на профессиональном уровне. Это означает, что я должен позволить MAJESTICA существовать дальше с новым, более способным музыкантом.

Я чрезвычайно опечален таким итогом, но бесконечно благодарен за все отличные воспоминания, которые у меня остались, и за всех отличных людей, с которыми мне довелось познакомиться за время пребывания в REINXEED и MAJESTICA. Я желаю группе всего наилучшего, и мы останемся хорошими друзьями.

Чудеса случаются, и, кто знает, может быть, мы еще увидимся с вами в будущем. Ну а до этого всего вам наилучшего, и берегите себя”.

Новым участником MAJESTICA Стал Петтер Хьерпе (Petter Hjerpe). “Петтер наш хороший друг уже много нет, и он не только фантастический гитарист, но и фантастический вокалист, и отличный автор пауэр-металлических песен, - говорят музыканты. – В настоящее время он известен по мелодик-пауэр-металлическим группам MORNING DWELL и MAD HATTER”.

Сам  Петтер говорит: ”Участие в группе, которая не только сочиняет отличную музыку, но и предана тому, что она делает, и нацелена на достижение новых горизонтов, очень вдохновляет. Я хочу быть в одной лодке с этими ребятами и помочь им вести судно в направлении неизвестных отдаленных небес.

Для меня честь быть участником этого славного альянса! Надеюсь увидеться с вами на концертах в ближайшее время!”

Петтер дебютирует в составе MAJESTICA в туре в поддержку последнего альбома группы, “A Christmas Carol”, который вышел 4 декабря 2020 года на лейбле Nuclear Blast. Это концептуальная работа по мотивам повести Чарльза Диккенса “Рождественская песнь”.

Roman P-V - 2021-08-17 11:25:45

eXTReMe Tracker