Фэны экс-гитариста GUNS N' ROSES призывают его возобновить концертную деятельность

Архив новостей | English version

Поклонники экс-гитариста GUNS N' ROSES Иззи Страдлина (Izzy Stradlin) собирают подписи под обращенной к музыканту онлайн-петицией с просьбой возобновить концертную деятельность.

Петицию создала лондонская поклонница Иззи по имени Карлен Бендер (Carlene Bender). За первый уикенд после создания она набрала 500 подписей, а к 22 августа их число перевалило за 1000. На протяжении нескольких дней петиция была в трендах Twitter в Великобритании, чем и объясняется приток подписантов.

Помимо Twitter, активисты Facebook-группы “Izzy Stradlin Fans” активно распространяли ссылку на петицию в других соцсетях. Петиция уже переведена на семь языков и циркулирует в как минимум 20 странах, включая Китай, Мексику и Индию.

"Многие поклонники Иззи наверняка разочарованы отсутствием возможности увидеть Иззи среди участников тура ‘Not In This Lifetime’", - говорит Карлен, имея в виду принесший уже почти полмиллиарда долларов тур, который рекламируется как реюнион GUNS N' ROSES, но без участия Страдлина.

"Большинство любителей музыки Иззи уже давно переключилось на его поразительную сольную дискографию, которая включает 11 альбомов, выходивших с 1992 года", - добавила Карлен. - "Мы были бы счастливы увидеть, как Иззи исполняет некоторые из этих песен в любом формате, которым он будет доволен – на полноценном концерте, на фестивале или на джем-сессии в его гараже, транслирующейся в прямом эфире по Интернету".

Фэны послали Иззи открытый твит, когда петиция #Izzyconcert2018 набрала более 100 подписей, но прием подписей от желающих поддержать ее по-прежнему продолжается.

В 2005 году Иззи отреагировал на обращенную к нему онлайн-петицию с просьбой издать на CD его шестой альбом “Like A Dog” после того, как петиция собрала 1000 подписей. Это произошло до появления социальных сетей, однако тогда Иззи еще выступал с концертами и был на виду у общественности, так что трудно сказать, что потребуется для того, чтобы привлечь его внимание в 2018 году.

Человек, запустивший петицию с просьбой об издании “Like A Dog”, известный в соцсетях как Chopaway, имел также фанатский сайт, который впоследствии стал "онлайн-домом Иззи Страдлина". Он надеется, что идея с петицией сработает и во второй раз. "Я держу пальцы скрещенными, как и все остальные", - говорит он. - "Если Иззи все же сыграет концерт, думаю, самым интересным будет, какие песни он включит в сет-лист. В его дискографии не менее 80 песен, которые никогда не исполнялись живьем, так что услышать любую из них будет реально круто".

Подписаться под петицией, запущенной на сайте change.org, можно по этой ссылке.

Roman P-V - 2018-08-27 10:37:10

eXTReMe Tracker