Джефф Лумис (ARCH ENEMY, экс-NEVERMORE) присоединился к ALCATRAZZ по версии Грэма Боннета

Архив новостей | English version

Гитарист Джефф Лумис (Jeff Loomis, экс-NEVERMORE, ныне ARCH ENEMY) присоединился к ALCATRAZZ по версии вокалиста Грэма Боннета (Graham Bonnet).

Объявляя о присоединении Лумиса, Боннет написал: "Кошка выбралась из мешка! С колоссальной гордостью и воодушевлением я объявляю о том, что Джефф Лумис официально стал новыми гитаристом GRAHAM BONNET'S ALCATRAZZ. Джефф – мощнейший музыкант, великолепный композитор и отличный парень. Его технику не сравнить ни с кем, и я в восторге от перспективы воссоздания магии ранних дней ALCATRAZZ, но с современным, более тяжелым саундом.

Когда я впервые услышал Джеффа, я был поражен его техникой в сочетании с отличным чутьем и невероятными мелодиями. Вы, ребята, сможете получить некоторое представление обо всем этом на грядущем альбоме GRAHAM BONNET BAND, где Джефф – один из гостей.

Чтобы прояснить ситуацию – Джефф остается действующим участником ARCH ENEMY, а я по-прежнему работаю с GRAHAM BONNET BAND. Подробности - вскоре".

Джефф, в свою очередь, прокомментировал: "Я в полном восторге от грядущей работы с Грэмом Боннетом. Я давний поклонник его вокала и текстов, и для меня будет честью создать кое-какую потрясающую музыку вместе с ним, а также отыграть ряд концертов.

Я хочу, чтобы вы все знали, что я остаюсь действующим участником ARCH ENEMY и очень скоро увижусь с вами на концертах в их составе".

ALCATRAZZ по версии Боннета не стоит путать с другим коллективом под тем же названием, который создали клавишник Джимми Уолдо (Jimmy Waldo) и басист Гэри Ши (Gary Shea) плюс новый вокалист Дуги Уайт (Doogie White, RAINBOW, YNGWIE MALMSTEEN, MICHAEL SCHENKER FEST), барабанщик Марк Бенкечеа (Mark Benquechea) и гитарист Джо Стамп (Joe Stump). Этот коллектив выпустил новый сингл "Turn Of The Wheel" в начале июня.

"Turn Of The Wheel"
увидел свет через полгода после того, как Уолдо, Стамп, Ши и Бенкечеа опубликовали заявление о том, что Уайт присоединится к ним на концертах 2021 года. Месяцем ранее Боннет объявил, что "больше никак не связан" с менеджером ALCATRAZZ Джайлсом Лавери (Giles Lavery). Остальные участники ALCATRAZZ, в свою очередь, сообщили, что их интересы по-прежнему представляет Лавери, и осудили Боннета за попытку "диктовать нам, кто может или не может быть нашим общим или личным менеджером".

Вскоре после этого Боннет опубликовал на своих страничках в соцсетях сообщение, в которого написал: "Я по-прежнему буду записываться и выступать под названием ALCATRAZZ. Я основатель и основной автор песен, и я исполняю эти функции с момента зарождения группы в 1983 году". Он добавил, что весной объявит "новый невероятный состав ALCATRAZZ", и пообещал поехать с новой группой на гастроли.

Комментарии Боннета привели поклонников ALCATRAZZ в замешательство, что заставило его опубликовать более пространные комментарии с объяснениями своей позиции: "Когда в июне (2020 года – прим. авт.) мой менеджер отошел от дел, я спросил всех участников группы, будет ли им интересно гастролировать в поддержку нового альбома. Они сообщили мне, что гастроли интересны им только в том случае, если в них будет участвовать мой бывший менеджер. Никто не был 'уволен', мы просто разошлись. Поскольку это означало конец данной версии ALCATRAZZ, я сразу же принялся искать новых музыкантов для очередного состава ALCATRAZZ.

Я уже выступал с другими составами ALCATRAZZ после распада оригинальной группы, просто я впервые возобновил сотрудничество с кем-то из оригинальных участников и впервые записывался под названием ALCATRAZZ. В тот день, когда мой менеджер отошел от дел, но также удалил меня из числа админов страницы 'Graham Bonnet and ALCATRAZZ' на FB, так что я не мог сообщить фэнам о том, что произошло, вплоть до недавнего времени, когда FB вернули мне мою страницу.

Первое недопонимание произошло, когда я написал на странице группы о том, что 'Graham Bonnet and ALCATRAZZ' больше не связаны с менеджментом Джайлса Лавери. Когда я это написал, я не имел в виду недавний состав. Они сообщили мне за несколько месяцев до этого, что поедут на гастроли только с моим бывшим менеджером, и для меня это означало их уход. Я имел в виду новую версию ALCATRAZZ. Я не собираюсь отказываться от названия ALCATRAZZ и не жду, что они от него откажутся. Это старая история, группы распадаются и существуют в двух версиях. Меня это не беспокоит. В последние несколько лет я гастролировал вместе с Дуги в составе MICHAEL SCHENKER FEST, он хороший друг и чертовски сильный шоумен. На мой взгляд, музыки не может быть слишком много. Люди могут слушать одну версию или послушать обе версии и выбрать ту, которая им нравится. Мне не интересно грызться за название, я предпочту просто делать музыку".

Когда Уолдо, Стамп, Ши и Бенкечеа объявили о работе с Уайтом, они пообещали устроить " “взрывное живое шоу со всеми классическими номерами ALCATRAZZ, которые вы знаете, к которым будет добавлена выборка из работ Дуги с RAINBOW и MICHAEL SCHENKER FEST/TEMPLE OF ROCK”.

Версия ALCATRAZZ без Боннета также открыла новую страничку на Facebook, на которой теперь появляются все ее новости.

Roman P-V - 2021-06-11 12:47:45

eXTReMe Tracker