Экс-участники THE FACELESS подписались на лейбл Metal Blade с группой THE ZENITH PASSAGE

Архив новостей | English version

Лейбл Metal Blade объявил о подписании контракта с прогрессив-дэт-металлистами THE ZENITH PASSAGE из Лос-Анджелеса, лидером которой является бывший гитарист THE FACELESS Джастин МакКинни (Justin McKinney), а помогают ему участники CYNIC и ALLUVIAL.

Заявление группы гласит: "Мы с огромной радостью объявляем о том, что мы подписали контракт с Metal Blade Records. Для каждого участника THE ZENITH PASSAGE это невероятная возможность и большая мечта - присоединиться к их эклектичному и визионерскому каталогу друзей, героев и легенд. На последнем альбоме, а также на следующем, мы раздвинули свои границы во всех направлениях, это музыкальные работы из числа самых эмоционально и физически сложных за всю нашу карьеру, которыми мы очень гордимся. Мы с нетерпением ждем, когда они войдут в состав инновационного наследия Metal Blade, и мы сможем поделиться ими со всем вами!"

В настоящее время THE ZENITH PASSAGE находятся в студии, где обязанности звукоинженера выполняет Джастин МакКинни, а вокал продюсирует Райан Уильямс (Ryan Williams), постоянный звукоинженер THE BLACK DAHLIA MURDER. Сведение будет проходить в студии Flatline Audio с Дэйвом Отеро (Dave Otero, CATTLE DECAPITATION, KHEMMIS, WAKE и т.д.).

THE ZENITH PASSAGE были основаны в 2012 году МакКинни как чисто студийный проект. Он начал привлекать к себе внимание с дебютным EP “Cosmic Dissonance” (2013), после которого проект превратился в полноценный концертирующий состав. На текущий момент вместе с МакКинни в группу входят его бывшие коллеги по THE FACELESS Дерек Ридквист (Derek Rydquist, вокал) и Брэндон Гриффин (Brandon Giffin, бас), а также Крис Битти (Chris Beattie) на гитаре и Мэтью Паулаццо (Matthew Paulazzo, ALLUVIAL) на вокале.

В 2016 году THE ZENITH PASSAGE выпустили полноформатный альбом “Solipsist”, за которым последовали синглы "Algorithmic Salvation" (2021) и "Synaptic Depravation" (2022). В настоящее время группа работает над двумя новыми альбомами, новости о которых ожидаются в 2023 году. 

Roman P-V - 2022-12-08 10:29:44

eXTReMe Tracker