Участники NE OBLIVISCARIS и CRADLE OF FILTH создали проект ANTIQVA

Архив новостей

Вокалист австралийской прогрессив-дэтовой группы NE OBLIVISCARIS Ксейнор (Xenoyr) и клавишница CRADLE OF FILTH Линдси Скулкрафт (Lindsay Schoolcraft) объявили о создании совместного проекта под названием ANTIQVA. Также в состав проекта вошли музыканты SUSPERIA, NEGATOR и BLACK CROWN INITIATE.

Идея создания ANTIQVA возникла в 2015 году во время совместного тура NE OBLIVISCARIS и CRADLE OF FILTH. Цель музыкантов – соединить экстремальный блэк-метал и классическую музыку, смешав воедино звуки церковного органа, григорианские песнопения и тяжелые гитарные партии. В качестве основного автора музыкального метариала выступает Линдси Скулкрафт, за лирику и вокал отвечает Ксейнор, который также является креативным директором проекта. Гитаристами стали Урзорн (Urzorn) из NEGATOR и Энди Томас (Andy Thomas) из BLACK CROWN INITIATE, басистом – Мемнок (Memnock) из SUSPERIA и ABYSSIC, барабанщиком – Джастин Этьер (Justine Ethier) из BLACKGUARD и KARKAOS. Кроме того, в проекте участвует виолончелист Далай (Dalai, DIRTY GRANNY TALES).

"Когда ты встречаешь человека с такими же творческими стремлениями, как у тебя, глупо не делать что-то вместе, – рассказала Линдси в новом интервью для портала Bravewords.com. – Мы с Ксеном очень много общались в ходе тура и выяснили, что не совсем довольны тем, что делаем в наших основных группах. Ему хотелось чего-то более 'черного' и металлического, а мне – больше классики. Несколько лет назад я уже показывала ребятам из CRADLE OF FILTH фрагменты своего нового материала. Они сказали, что это круто, но не согласуется с тем, как звучит группа – CRADLE OF FILTH двигались в несколько ином направлении".

"Я уже несколько лет пытался сделать нечто блэк-металлическое, – признался Ксейнор в том же интервью. – Я знал, что NE OBLIVISCARIS не пойдут по этому пути, и, в конце концов, мне понадобилось что-то, что будет отражать мои более 'темные' вкусы. NeO – это влияние огромного количества различных направлений, но все же это оттенки и света, и тьмы. ANTIQVA – это нечто совсем другое".

На данный момент в планах проекта переписать имеющиеся демо с учетом пожеланий и идей присоединившихся музыкантов. Пока неясно, останется ли ANTIQVA только студийным проектом. Участники допускают возможность живых выступлений: "Двое из наших музыкантов находятся в Германии, двое – в Канаде, поэтому это те страны, которые станут нашими 'отправными точками'. В Канаде мы будем записывать и заканчивать альбом, Германия станет нашим центром, если у нас будут предложения по шоу и фестивалям".

Однако, по признанию Ксейнора и Линдси, процесс работы будет медленным, так как никто из них не собирается покидать свои основные группы. Кроме того, NE OBLIVISCARIS и CRADLE OF FILTH готовят к выпуску свои новые альбомы.

Ольга Юрьевна - 2017-06-09 00:31:57

eXTReMe Tracker