Экс-вокалист QUEENSRŸCHE перенес протезирование аортального клапана

Архив новостей | English version

Бывший вокалист QUEENSRŸCHE Джефф Тэйт (Geoff Tate) рассказал о том, что этим летом перенес протезирование аортального клапана. Это операция на открытом сердце, которая необходима при дисфункции клапана, контролирующего отток крови из сердца в остальную часть тела. Вместо естественного клапана устанавливается протез, изготовленный из синтетических материалов или животной ткани.

63-летний музыкант рассказал о перенесенной им операции в недавнем интервью для издания Beneath A Desert Sky. На вопрос о том, как он чувствует себя через пять месяцев после попадания в больницу, Тэйт ответил: "В целом я чувствую себя очень хорошо. Я еще никому из журналистов не рассказывал о том, с чем я попал в больницу. Мне сделали процедуру, которая называется протезирование аортального клапана. Короче говоря, однажды на гастролях я чувствовал ужасную усталость. Мне было сложно даже подняться по лестнице. Так или иначе, я подумал, что надо провериться, и после нескольких анализов врач прописал данную операцию. Я бы сказал, что потребовался целый месяц, чтобы мне стало лучше. Честно говоря, после операции я едва мог ходить, а петь не мог вообще. До этого я ни разу за всю жизнь не попадал в больницу".

Он добавил: "Не могу сказать, что чувствую себя 'на 100 процентов' лучше, скажем так. Однако сейчас я определенно чувствую себя лучше, чем летом. Я не заглядываю вперед и просто благодарен за то, что могу снова гастролировать".

3 июля Тэйт опубликовал в соцсетях свою фотографию с доктором Сами Куэри из отделения сердечно-сосудистой хирургии Центра сердечных исследований Университета Фрайбурга, который находится в немецком городе Бад Кроцинген. Он сопроводил эту фотографию следующей подписью: "От всей души благодарю талантливого доктора Сами Куэри, который дал мне здоровое сердце! Я чувствую себя настолько лучше каждый день!"

В июне Тэйт объявил, что на несколько месяцев прекращает гастроли, поскольку ему предстоит некая “медицинская процедура”. Что это была за процедура, стало известно только сейчас.

В недавнем туре Тэйт праздновал 30-летие альбома QUEENSRŸCHE "Empire", а заодно исполнял полностью альбом "Rage For Order" (1986).

Roman P-V - 2022-12-07 11:36:19

eXTReMe Tracker