BIG BIG TRAIN опубликовали рождественский видеоклип 'Snowfalls'

Архив новостей | English version

Британские прогрессив-рокеры BIG BIG TRAIN опубликовали концертный видеоролик на песню “Snowfalls”, которая выйдет синглом 16 декабря на лейбле English Electric Recordings.

Аудио-дорожка к клипу была записана на саундчеке перед концертом группы 5 сентября в зале “Boerderij” в голландском городе Зутермер в ходе короткого осеннего тура BIG BIG TRAIN.

“Я сочинил ‘Snowfalls’ в 2017 году, потому что хотелось, чтобы у нас была более меланхоличная рождественская песня, - говорит басист Грег Спотон (Greg Spawton). - Она об одиночестве, которое чувствуют некоторые в это время года, в то время как у других есть возможность праздновать с семьей и друзьями. Меня вдохновила старая дама, которая живет недалеко от меня - я увидел, как она идет по дороге с такой же старой собакой. Ее дети явно покинули дом, шел снег, и путь давался ей нелегко. Но она каким-то образом оставалась неутомимой и неуступчивой".

"Это одна из моих любимых песен BIG BIG TRAIN - текст и музыка идеально сочетаются друг другом, а кульминация в концовке обладает такой мощью, - добавляет новый вокалист Альберто Бравин (Alberto Bravin). - Петь ‘Snowfalls’ вживую в туре - это глубокий опыт. Я старался закрывать глаза и представлять себе падающий снег. У меня идут мурашки, уже когда я думаю об этом".

Первая версия “Snowfalls” выходила на второй стороне сингла BIG BIG TRAIN “Merry Christmas” в конце 2017 года. Этот релиз до сих пор в продаже на CD и семидюймовом виниле.

Бравин – бывший вокалист и клавишник культовой итальянской группы PFM. О его присоединении к BIG BIG TRAIN было объявлено в апреле, а первый сингл с его участием появился в августе. Группа планирует записывать с ним следующий полноформатный альбом в Италии в 2023 году. 

Roman P-V - 2022-12-07 11:30:20

eXTReMe Tracker