MONO INC. выпустят альбом 'Ravenblack' в январе

Архив новостей | English version

Немецкие готик-альтернативные рокеры MONO INC. выпустят 12-й студийный альбом “Ravenblack” 27 января на лейбле NoCut Entertainment. Очередным синглом с него стала композиция "At The End Of The Rainbow", видеоролик с текстом на которую можно посмотреть здесь.

MONO INC. родились в 2000 году из пепла нескольких проектов и разочарования тем, что лейблы толкали музыкантов в нежелательных направлениях. Мартин Энглер (Martin Engler, барабаны, продюсирование), Карл Форния (Carl Fornia, гитара) и Майки Моно (Miky Mono, вокал) уже играли вместе в группах WILD THING (1995-1997) и MONO69 (1998-2000), но теперь они всерьез взялись за поиски собственного саунда. В 2003 году к ним присоединился басист Мануэль Антони (Manuel Antoni), поэтому группа считает годом своего основания именно 2003-й.

Музыканты самостоятельно записали дебютный альбом “Head Under Water” и стали предлагать его всем крупным лейблам, но неизменно получали отказ. Поскольку группа категорически отказывалась идти на компромиссы в стилистическом плане, в 2004 году было принято решение основать свой независимый лейбл NoCut. Мартин и Карл уже хорошо знали, как работает музыкальный бизнес: Мартин с 1990 года сочинял песни и продюсировал других артистов по контракту с EMI, а Карл в 1993 году бросил учебу на инженера, чтобы присоединиться к менеджмент-компании из Гамбурга.

Летом 2021 года MONO INC. отыграли 11 "пандемических" концертов под открытым небом, соблюдая все наложенные в условиях коронавируса ограничения. Взяв на вооружение девиз "We Are The Raven", группа была счастлива вновь встретиться с фэнами после долгого перерыва. В декабре была выпущена “платиновая” версия их суперпопулярного альбома “The Book Of Fire” (2020), дополненная концертным CD и инструментальными версиями всех песен с оригинального полноформатника.

В начале 2022 года Мануэля Антони заменил Вэл Перун (Val Perun). Вместе с новым музыкантом MONO INC. наконец-то отыграли долгожданный тур в поддержку “The Book Of Fire”

Трек-лист “Ravenblack” выглядит следующим образом:

01. At The End Of The Rainbow
02. Empire
03. Princess Of The Night
04. Angels Never Die (при участии SANZ)
05. Heartbeat Of The Dead
06. Ravenblack
07. Lieb' Mich
08. Never Alone
09. After Dark (при участии STORM SEEKER)
10. Day Of Reckoning
11. Wiedersehen Woanders

MONO INC. поедут в тур в поддержку нового альбома весной, а летом их ждет насыщенный фестивальный сезон.

Roman P-V - 2022-12-08 11:27:08

eXTReMe Tracker