Участники VANDEN PLAS выпускают дебютный альбом с сайд-проектом ALL MY SHADOWS

Архив новостей | English version

Лейбл Frontiers Music Srl объявил о подписании контракта с квинтетом ALL MY SHADOWS, который основали в 2020 году участники VANDEN PLAS Штефан Лилл (Stephan Lill, гитара) и Энди Кюнц (Andy Kuntz, вокал). Их дебютный альбом “Eerie Monsters” увидит свет 17 февраля.

Дебютный видеоклип ALL MY SHADOWS "Silent Waters" можно посмотреть здесь.

Штефан Лилл - гитарист и основной музыкальный мотор прогрессив-металлической группы VANDEN PLAS. С самого начала его материал оказывал колоссальное влияние на саунд и путь развития группы. Вне VANDEN PLAS участвовал в создании рок-опер "Ludus Danielis", "Christ 0", "The Chronicles of the Immortals", "Everyman" и "Last Paradise Lost", которые нашли воплощение на сценах немецких театров.

Энди Кюнц - харизматичный и талантливый вокалист VANDEN PLAS. Его узнаваемый вокал с легкостью перемещается по всем уровням голосового диапазона, при этом он поет не только в роке и металле, но и на театральной сцене. Он основной автор текстов и вокальных мелодий в VANDEN PLAS и главный партнер Лилла не только в группе, но и в вышеупомянутых рок-операх.

"Идея записать и издать несколько рок-песен посещала меня уже долгое время. Когда я сочинял материал, у меня регулярно появлялись песни, несущие в себе дух 80-х. Я до сих пор большой поклонник групп той эпохи - WHITESNAKE, Оззи Осборна (Ozzy Osbourne), DOKKEN и так далее. Моей целью было перенести ту классическую музыку в современность. Хард-рок с мощным звучанием, приправленный современными музыкальными элементами", - говорит Лилл.

Изначально планировалось, что на альбоме будут петь разные вокалисты. Для сочинения текстов для ALL MY SHADOWS Лилл привлек своего постоянного партнера Кюнца. "Мы знаем друг друга со всех сторон, работаем вместе очень давно и очень хорошо, так что мы - идеально слаженная команда", - говорит он. Однако когда Кюнц написал тексты для четырех первых песен и записал их в демо-варианте вместе с Лиллом, обоим музыкантам сразу же стало понятно, что петь их должен сам Кюнц. "Зачем устраивать долгий и сложный поиск нескольких хороших вокалистов, когда у нас уже есть в наличии идеальный вокалист?" - делится своими мыслями Лилл.

Лилл и Кюнц продолжили сочинять вместе, а вышеупомянутые демо попали на лейбл Frontiers Music Srl, на который в настоящее время подписаны VANDEN PLAS. Frontiers также сразу же пришли в восторг от этих записей и предложили группе заняться изданием ее музыки.

Теперь, когда у дуэта полным ходом шел творческий процесс и имелся лейбл, музыканты поняли, что необходимо создавать совершенно новую группу, которая бы придала всей этой затее собственный настрой и ауру. Кюнц придумал название ALL MY SHADOWS, и все согласились, что оно “идеально отражает темную цветовую ауру текстов и мелодических линий”. По словам Лилла, альбом "Eerie Monsters" - это “увлекательное музыкальное путешествие во времени, переносящее наши широко раскинувшиеся ‘хард-роковые корни’ в современность в виде мелодичного увлекательного симбиоза ретро-атмосферы и современного саунда. В звуковом плане это чем-то напоминает такие группы, как GHOST, STONE SOUR или SOEN, если хотите, опьяняя по ходу развертывания композиций. Настало время нового ретро-рока!".

Первым к работе был привлечен клавишник Маркус Тешке (Markus Teske), также являющийся владельцем студии Bazement и сидящий за пультом на всех записях VANDEN PLAS с 2002 года. Он не только превосходный звукоинженер, но и виртуозный музыкант. За ним последовал басист Фрэнки Р. (Franky R.), который играл, в частности, со знаменитым гитаристом Михаэлем Шенкером (Michael Schenker). И чтобы не выходить за пределы семьи, за барабаны был приглашен брат Штефана Андреас Лилл (Andreas Lill), также участник VANDEN PLAS, пользующийся репутацией музыканта с колоссальным опытом и превосходной техникой.

На вопрос о том, не приводит ли участие в ALL MY SHADOWS такого количества музыкантов VANDEN PLAS к чрезмерной похожести двух проектов, Лилл и Кюнц единогласно отвечают отрицательно. Различия очевидны и в музыке, и в текстах.

"VANDEN PLAS - это прогрессив-метал во всех его вариациях, а ALL MY SHADOWS - это мелодичный хард-рок. Общие музыкальные точки имеются, но такого, чтобы одно накладывалось на другое - нет. Есть все основания для того, чтобы говорить о наличии у ALL MY SHADOWS собственного лица", - подчеркивает Лилл.

Трек-лист “Eerie Monsters” выглядит следующим образом:

01. Silent Waters
02. A Boy Without A Name
03. Syrens
04. Lifeforms
05. Wolverinized
06. The Phantoms Of The Dawn
07. Farewell
08. Devil's Ride
09. All My Eerie Monsters

Roman P-V - 2022-12-07 10:21:30

eXTReMe Tracker