Подробности о новом студийном альбоме L.A. GUNS

Архив новостей | English version

Ветераны хард-рока L.A. GUNS выпустят новый студийный альбом "Checkered Past" 12 ноября на лейбле Frontiers Music Srl. Первое представление о грядущем релизе можно составить по синглу "Knock Me Down", который доступен для прослушивания по этой ссылке.

"Checkered Past" сочинялся и записывался в конце 2020 – начале 2021 года. На нем Трейси Ганс (Tracii Guns, гитара), Фил Льюис (Phil Lewis) и компания продолжают разрабатывать более мрачную тематику текстов, которая доминировала на их предыдущих альбомах "The Devil You Know" и "The Missing Peace", и в то же время, привносят в музыку больше влияний классического рока. Тяжелые песни перемежаются номерами в стилях блюз и буги и интроспективными балладами, в песнях часто встречаются отсылки к первым трем альбомам группы, но в то же время, она однозначно двигается вперед. Когда фэны смогут послушать альбом целиком, они увидят, что трек-лист поделен на "циклы" или "сюиты", разбросанные по альбому и связанные общими особенностями саунда, так что слушать его очень интересно.

Ганс и Льюис чувствуют такой же прилив вдохновения и воодушевления, как в те времена, когда они только начинали, но при этом у них за плечами много лет мудрости и опыта, а что самое главное, теперь их творческие и личные отношения куда здоровее. С новым альбомом группа остается на творческом пике, на который она вышла с "The Missing Peace". На "Checkered Past" группа полна новых сил и готова вдарить вам по голове, но в то же время, удивить вас более эпическими, медленными песнями и даже заставить вас немного потанцевать под рок-н-ролл.

Трек-лист "Checkered Past" выглядит следующим образом:

01. Cannonball
02. Bad Luck Charm
03. Living Right Now
04. Get Along
05. If It's Over Now
06. Better Than You
07. Knock Me Down
08. Dog
09. Let You Down
10. That Ain't Why
11. Physical Itch

28
ноября 2020 года L.A. GUNS полностью исполнили второй альбом "Cocked & Loaded" (1989) в клубе “Fremont Country” в Лас-Вегасе. Это событие транслировалось в прямом эфире на платформе Veeps, а его запись вышла в виде концертного альбома “Cocked & Loaded Live” в июле на Frontiers Music Srl.

В мае 2020 года L.A. GUNS выпустили новый сингл "Let You Down", который был сочинен и записан в ходе работы над новым альбомом и в итоге войдет в него.

В апреле Ганс и Льюис полюбовно урегулировали судебную тяжбу по поводу прав на название L.A. GUNS с барабанщиком Стивом Райли (Steve Riley). По условиям соглашения об урегулировании Ганс и Льюис продолжат работать под названием L.A. GUNS, а Райли и его вариант группы будет называться RILEY'S L.A. GUNS.

Roman P-V - 2021-08-17 15:12:47

eXTReMe Tracker