Тираж альбома EVANESCENCE 'Fallen' превысил 10 млн. экземпляров

Архив новостей | English version

Альбом EVANESCENCE "Fallen" получил “бриллиантовый” статус в США, что означает, что, по данным Ассоциации звукозаписывающей индустрии Америки, его тираж превысил 10 млн. экземпляров.

Альбом, вышедший в 2003 году, содержал хит-сингл "Bring Me To Life", который также попал в саундтрек телесериала "Сорвиголова", и еще три сингла - "Going Under", "My Immortal" и "Everybody's Fool". В 2004 году EVANESCENCE получили с ним две премии “Grammy” в категориях "Лучший новый артист" и "Лучшее исполнение в стиле хард-рок".

В недавнем интервью для издания Rock Sound вокалистку EVANESCENCE Эми Ли (Amy Lee) спросили, есть ли у группы планы отмечать 20-летие “Fallen" в 2023 году. Она ответила: "У меня есть одна идея. Для этого потребуется немного поработать. Но это, как мне кажется, будет не то, чего все ждут. Думаю, все говорят: 'Почему бы вам не сделать шоу с полным исполнением альбома от начала до конца?' Мы сыграли столько концертов, так что я бы предпочла сделать что-то, что… Не знаю, я не хочу выдавать свою идею раньше времени, а то вдруг она не сработает. Возможно, я вообще ничего не буду делать. Лучше не ждите ничего, а если я что-то сделаю, то вы будете реально благодарны”. (Смеется).

Эми также прокомментировала новый подъем популярности "Bring Me To Life" этим летом, через 19 лет после релиза. Изначально эта песня добралась до пятой строчке в сингловом хит-параде журнала “Billboard” и стала первым хитом EVANESCENCE номер один в великобритании, а в августе этого года внезапно стала номером один в американском хит-параде iTunes.

"Это приятно, - прокомментировала Ли возрождение популярности трека. - Сейчас это воспринимается достаточно спокойно, но я помню, как это было вначале. Мы много думали: 'Что же дальше? Справимся ли мы? Сможем ли мы выжить? Станут ли люди слушать нашу следующую песню? А как насчет следующего альбома?'

В такой песне, как 'Bring Me To Life', появился элемент, которого не было раньше - ностальгия. Эта песня выросла благодаря концертам. В это мы внесли свой вклад. Но еще одна причина, по которой она выросла - это ее история и то, что она означает для всех в зале. Это не новая песня, вы знаете ее уже так долго, и она занимает место в вашем сердце. Теперь она может быть чем-то большим, чем раньше. И я в определенном отношении люблю ее больше, чем раньше".

Успех "Fallen" привел к кризису в группе, в результате которого гитарист и один из ее основателей Бен Муди (Ben Moody) покинул состав в конце 2003 года, так что Ли осталась единственной оригинальной участницей EVANESCENCE.

Эми набрала новый состав группы и выпустила с ним альбом "The Open Door" (2006). Хотя он имел успех, его продажи оказались ниже, чем у "Fallen". В то время Ли заявила изданию The Pulse Of Radio, что не ставит перед собой цель повторить успех предыдущего альбома. "Я просто никогда не смотрела на это с такой точки зрения, - сказала она. - 'Fallen' - отличный альбом, но я не думаю, что можно пытаться повторить успех одной работы с другой. Это только приведет к разочарованию. Да и вообще, честно говоря, если тебя больше всего беспокоят продажи и деньги, то ты никогда не сможешь создать великое произведение искусства, потому что ты только запутаешься и сделаешь нечто фальшивое".

В феврале этого года видеоклип "Bring Me To Life", гостевое участие в котором принимает вокалист Пол МакКой (Paul McCoy) из 12 STONES, преодолел отметку 1 млрд. просмотров на YouTube. Этот ролик был снят режиссером Филиппом Штольцлом (Philipp Stölzl) в Румынии в январе 2003 года и выложен на YouTube в декабре 2009-го. В нем Ли предстает босиком и в ночной рубашке в своей комнате, которая находится в огромном небоскребе, а остальная группа играет этажом выше.

Последний альбом EVANESCENCE "The Bitter Truth" увидел свет в марте 2021 года на лейбле BMG. Это первый альбом EVANESCENCE с новыми авторскими песнями за 10 лет.

Roman P-V - 2022-12-07 09:33:51

eXTReMe Tracker