Барабанщик Джон Темпеста временно поможет EXODUS на концертах

Архив новостей | English version

Барабанщик Джона Темпеста (John Tempesta) сыграет с калифорнийскими трэш-металлистами EXODUS на двух ближайших фестивалях – “Psycho Las Vegas” 22 августа в Лас-Вегасе и “Full Terror Assault” 2-11 сентября в штате Иллинойс. Штатный барабанщик группы, Том Хантинг (Tom Hunting), в настоящее время восстанавливается после операции.

Темпеста уже был участником EXODUS с 1989 по 1993 годы и записался на их альбомах "Impact Is Imminent" (1990) и "Force Of Habit" (1992).

Заявление EXODUS гласит: "Поскольку Том продолжает восстанавливаться после операции, мы объявляем о том, что на наших шоу в Вегасе и на ‘Full Terror Assault’ к нам присоединится @johntempesta на барабанах! Джон был первым выбором Тома (и нас самих) на время его отсутствия, и Джон идеально справится с работой, пока у Тома продолжается восстановление, которое, кстати, идет очень хорошо! Нам не терпится увидеть всех, кто придет на шоу в Вегасе. И увидеть здорового Тома снова за установкой как можно скорее! Ну а пока давайте тепло примем Джона на два концерта с группой, с которой он начинал!"

Хантинг добавил: "Всем привет. Прошло пять недель после операции, и я иду на поправку. Я постоянно становлюсь сильнее и чрезвычайно рад тому, что уже могу практиковаться на барабанах. К сожалению, я не будут готов к предстоящим шоу в Вегасе и на ‘Full Terror Assault’. Изначально я думал, что если смогу ходить, то смогу и играть. Мне нужно научиться ограничивать свои ожидания, а затем восстановить форму, чтобы быть готовым к бою. Я не сомневаюсь, что у меня это получится. Хочу выразить бесконечную любовь и благодарность в адрес нашего брата Джонни Темпесты, который согласился сыграть в мое отсутствие. Я на 100% уверен, что его игра сокрушит всех! А я снова выйду на связь очень скоро. Всем спасибо и ПРИВЕТ!!!"

Сам Темпеста сказал на этот счет: "Я очень взволнован и считаю за честь подменить своего брата Тома на время его восстановления после операций. С нетерпением жду этих шоу и возвращения в семью EXODUS!"

В прошлом месяце Хантинг, который страдает от сквамозной карциномы (злокачественной опухоли) желудка, перенес гастрэктомию, в ходе которой ему был полностью удален желудок.

Согласно сайту Cancer.org, полная гастрэктомия делается в тех случаях, когда рак широко распространился по желудку. Также ее часто рекомендуют, если рак находится в верхней части желудка, близко к пищеводу.

5 июня Хантинг сообщил, что прошел четыре курса химиотерапии, и что "с марта опухоль уменьшилась в размерах более чем наполовину… После восстановления (после операции – прим. авт.) мне предстоит еще четыре курса лечения, и тогда я смогу снова жить без рака".

Он добавил: "Мне не терпится путешествовать по свету, играть музыку и наслаждаться каждой секундой этого сумасшедшего путешествия! Я скоро снова сюда заскочу и поделюсь с вами последними новостями. БОЛЬШОЕ СПАСИБО, ВСЕХ ЛЮБЛЮ! ДО СКОРОГО!!!"

Как пишет сайт Cancer.org, при полной гастрэктомии хирург удаляет весь желудок, ближайшие лимфатические узлы и жировую сетку, а также, возможно, части пищевода, кишечника, поджелудочной железы и других близлежащих органов, если рак их затронул. Затем оставшуюся часть пищевода соединяют напрямую с тонкой кишкой. Это позволяет пище продвигаться по пищеварительному тракту. Но люди с удаленным желудком могут есть только небольшие порции пищи, поэтому им придется есть более часто.

Благодаря краудфандинговой кампании на платформе GoFundMe на лечение Хантинга удалось собрать более $108 тыс., включая $5 тыс. от бывшего коллеги Тома по EXODUS, а ныне гитариста METALLICA Кирка Хэмметта (Kirk Hammett), и $1,5 тыс. от вокалиста FOZZY и суперзвезды рестлинга Криса Джерико (Chris Jericho).

После того, как Хантинг публично объявил о своем диагнозе, Холт, сказал, что EXODUS "задержат" релиз недавно записанного альбома "Persona Non Grata", "чтобы когда Том победит рак, он смог вернуться в полную силу для гастролей и молотить по своим ударным, как это может только он! Когда он надерет раку задницу, а мы знаем, что это случится, мы снова будем надирать ВАМ задницы с нашей самой убойной записью на текущий момент!"

Сквамозная карцинома желудка – это очень редкая болезнь, на долю которой приходится всего 0,04-0,07% всех случаев рака желудочно-кишечного тракта.

"Persona Non Grata" последует за "Blood In Blood Out" (2014), который стал первой работой группы после увольнения вокалиста Роба Дьюкса (Rob Dukes) и возвращения Стива “Зетро” Сузы (Steve “Zetro” Souza), который ранее пел в EXODUS в 1986-1993 гг. и в 2002-2004 гг.

"Persona Non Grata" был записан в студии калифорнийского города Лейк-Алманор, а в качестве звукоинженеров выступили Стив Лагуди (Steve Lagudi) и участники EXODUS. Последние также взяли на себя продюсирование материала, а сведение сделал Энди Снип (Andy Sneap, JUDAS PRIEST, ACCEPT).

Roman P-V - 2021-08-17 13:11:11

eXTReMe Tracker