Расширенное издание 'Визуальной истории' DEEP PURPLE выйдет в следующем году

Архив новостей | English version

Издательство Rufus Publications анонсировало выход расширенного издания книги "Deep Purple: The Visual History", которую известный музыкальный журналист Крис Чарльзуорт (Chris Charlesworth) изначально написал в 1982-1983 годах при полной поддержке группы и ее бывшего менеджмента.

Предварительные заказы на книгу приниматься по этой ссылке. Ее рассылка заказчикам предварительно запланирована на конец июня 2023 года.

Для данного переиздания Чарльзуорт переработал свой оригинальный текст 1983 года и добавил новое введение и послесловие. Кроме того, для книги был сделан совершенно новый дизайн, и теперь она имеет более 500 цветных страниц, на которых текст сопровождают сотни иллюстраций и фотографий, некоторые из которых публикуются впервые. В частности, в книгу попала серия неизвестных ранее фотографий с концертов в Японии 1972 года, запечатленных на легендарном живом альбоме "Made In Japan".

Чарльзуорт написал книгу на основе своих интервью с участниками DEEP PURPLE, охватив в ней период с основания группы в 1968 году до ее распада в 1976-м. Эта честная и удивительно насыщенная деталями работа – настоящий сундук с сокровищами из той эпохи, когда DEEP PURPLE зарабатывали свой легендарный статус.

Крис говорит: "Много лет фэны спрашивали меня снова и снова, как им достать мою книгу о DEEP PURPLE. Она исчезла с полок, потому что принтеры в Японии, как то казино в Мотре, сгорели дотла, и пленки книги вместе с ними. Но теперь она снова с нами, обновленная и улучшенная – еще больше картинок и еще больше текста. Надеюсь, вам понравится".

Переиздание будет доступно в двух вариантах стандартном и подарочном. Стандартное представляет собой 300-мм квадратную книгу в твердом переплете в тканевой суперобложке. Подарочное имеет такие же размеры, но ее переплет сделан из “вегетарианской кожи”, а обложка имеет трехмерные эффекты. Помимо суперобложки, оно комплектуется отдельной папкой с шестью полноцветными репродукциями туровых программок группы 1972-1976 годов. Кроме того, в комплект входят репродукция редкого постера 1971 года и дополнительный постер с обложкой книги. Данный вариант имеет автографы бывших и нынешних участников группы – Дэвида Ковердейла (David Coverdale), Яна Гиллана (Ian Gillan), Роджера Гловера (Roger Glover), Гленна Хьюза (Glenn Hughes), Яна Пэйса (Ian Paice) и Ника Симпера (Nick Simper). Его тираж составляет всего 500 штук.

Roman P-V - 2022-12-06 10:38:34

eXTReMe Tracker