GUNS N' ROSES пообещали больше не бросать микрофоны в толпу

Архив новостей | English version

Эксл Роуз (Axl Rose) пообещал больше не бросать микрофоны в толпу на концертах GUNS N' ROSES. Это произошло после того, как посетительница концерта группы, который состоялся в австралийском городе Аделаида 29 ноября, рассказала журналистам, что брошенный со сцены микрофон попал ей в лицо.

Инцидент произошел, когда Роуз и его коллеги исполняли песню "Paradise City", традиционно закрывающую из сет. В конце песни вокалист традиционно выкидывает микрофон на растерзание зрителям, но в этот раз он неудачно приземлился прямо в лицо женщине, отчего у нее образовались большие синяки.

Пострадавшая посетительница заявила в интервью для телеканала ABC: "Я просто хочу предупредить людей: если Эксл поет 'Paradise City', готовьтесь пригнуться, чтобы не пострадать. У меня нет намерений как-то на этом нажиться".

Ранее в интервью для газеты Adelaide Advertiser женщина рассказала, что микрофон попал ей в нос, отчего у нее пошла кровь. К счастью, стоявший рядом полицейский, свободный от дежурства, оказал ей первую помощь.

"Я была в шоке и задыхалась, - говорит она. – У меня в голове крутилось: 'Боже, теперь у меня на лице вмятина'".

По словам пострадавшей, она беспокоится о посетителях других концертов GUNS N' ROSES, поскольку их тур по Австралии еще не закончился.

"А если бы мне прилетело на пару дюймов левее или правее? – сказала она. – Я могла бы лишиться глаза. А если бы моя голова была повернута в сторону, и мне прилетело бы в висок, я вообще могла бы умереть".

В ответ на утверждения женщины Роуз опубликовал в соцсетях следующее заявление: "До моего внимания дошло, что посетительница нашего концерта в Аделаиде (Австралия), возможно, пострадала от попадания микрофоном в конце шоу, когда я традиционно кидаю микрофон фэнам. Если это так, то мы, разумеется, не хотим причинить никакого вреда никому и ни на каких наших концертах.

Мы выкидываем микрофон в конце шоу больше 30 лет, и нам всегда казалось, что это общеизвестная фишка, происходящая в самом конце каждого выступления, что фэны этого хотят и знают о возможности поймать микрофон. Тем не менее, в интересах общественной безопасности мы с этого момента отказываемся от бросания микрофонов и вообще чего бы то ни было фэнам во время наших выступлений.

К сожалению, есть те, кто по своим собственным соображениям решили подать свои материалы о произошедшем в негативном и безответственном ключе, что совершенно не соответствует действительности. Мы надеемся, что публика и особенно наши фэны поймут, что такое порой случается.

БОЛЬШОЕ СПАСИБО всем за понимание".

Микрофоны, которые Роуз выкидывает в толпу на австралийских концертах, уже не в первый раз становятся причиной травм. В 2013 году на выступлении в Перте микрофон Эксла попал мужчине по зубам, из-за чего тому пришлось лечить два передних зуба. Впоследствии мужчина обратился в суд и получил компенсацию в размере 5 тыс. австралийских долларов за расходы на стоматологов.

Roman P-V - 2022-12-06 09:28:19

eXTReMe Tracker