Экс-гитарист EXODUS записал гостевое соло на их новом альбоме

Архив новостей

Бывший гитарист EXODUS Рик Ханолт (Rick Hunolt) записал гостевое соло на грядущем альбоме группы, который выйдет ориентировочно в начале 2021 года на лейбле Nuclear Blast.

Об участии Ханолта в записи следующего диска EXODUS сообщил гитарист и лидер EXODUS Гэри Холт (Gary Holt), разместивший в социальных сетях короткий видеоролик, который запечатлел его бывшего коллегу за работой в студии.

Холт сопроводил ролик следующей подписью: "Рик Ханолт записывает СУМАСШЕДШЕЕ гостевое соло на этом альбоме! И, кстати, ВСЕ МОИ ПАРТИИ УЖЕ ГОТОВЫ!!!"

Ханолт вместе с Холтом составлял гитарный тандем EXODUS на всех студийных записях группы с 1985 по 2004 годы и был соавтором таких знаменитых песен, как "A Lesson In Violence" и "Deliver Us To Evil". Он покинул EXODUS после успешного камбэк-альбома "Tempo Of The Damned" (2004), и на его место пришел гитарист HEATHEN Ли Алтус (Lee Altus).

В апреле 2019 года Ханолт воссоединился с Холтом и другими участниками EXODUS Томом Хантингом (Tom Hunting, барабаны) и Стивом “Зетро” Сузой (Steve "Zetro" Souza, вокал) для исполнения нескольких классических песен группы на концерте METAL ALLEGIANCE в Сан-Франциско.

Последний альбом EXODUS "Blood In Blood Out" (2014) примечателен тем, что в его записи принял гостевое участие их бывший гитарист Кирк Хэмметт (Kirk Hammett), ушедший из группы в 1983 году, чтобы вступить в ряды METALLICA.

Три года назад в интервью для издания Metal Wani Хантинга спросили, возможно ли участие Хэмметта в записи следующего диска EXODUS. Он ответил: "Мы будем рады видеть Кирка, если он захочет прийти и сыграть соло, однозначно. И, возможно, на следующем диске засветится и Рик Ханолт, кто знает”.

“Нам кажется, что сейчас подходящий момент воздать почести истории группы и всем важным людям, которые участвовали в группе в разное время", - объяснил Том.

Новый альбом EXODUS записывается в калифорнийском городе Лейк-Алманор и станет первым после завершения прощального тура SLAYER. В 2011 году Холт начал заменять Джеффа Ханнемана (Jeff Hanneman) на концертах SLAYER, а в 2013 году стал их постоянным вторым гитаристом, при этом оставаясь участником EXODUS.

Roman P-V - 2020-10-12 15:55:23

eXTReMe Tracker