Совокупный тираж альбомов JUDAS PRIEST превысил 50 млн.

Архив новостей | English version

Легендарным британским хэви-металлистам JUDAS PRIEST вручена специальная памятная доска в честь того, что группа достигла своего 50-летия, а количество их альбомов, проданных по всему миру, перевалило за 50 млн. Музыканты получили эту доску в Лос-Анджелесе в начале ноября, накануне введения в Зал славы рок-н-ролла.

Мало кому из хэви-металлических групп удается достичь тех высот, которые покорились JUDAS PRIEST на 50 лет их карьеры. Их влияние велико и по сей день, что подтверждено альбомом 2018 года "Firepower", который стал самым успешным в чартах за всю их карьеру, премией “Grammy” 2010 года в категории "Лучшее исполнение в стиле хэви-метал" и премией “VH1 Rock Honors” 2006 года.

JUDAS PRIEST возникли в 1969 году в английском Бирмингеме, где, по мнению многих, и зародился хэви-метал. Ядром группы многие годы были Роб Хэлфорд (Rob Halford, вокал), Гленн Типтон (Glenn Tipton, гитара), Кей-Кей Даунинг (K.K. Downing, гитара) и Ян Хилл (Ian Hill, бас), во многим стараниями которых хэви-метал обрел свой нынешний облик. В текущий состав JUDAS PRIEST, сформировавшийся в 2011 году, входят Хэлфорд, Типтон, Хилл, Ричи Фолкнер (Richie Faulkner, гитара) и Скотт Трэвис (Scott Travis, барабаны).

На раннем этапе своего существования JUDAS PRIEST выпустили несколько альбомов, таких как "Rocka Rolla", "Sin After Sin" и "Sad Wings Of Destiny", однако их прорыв в высшую лигу хэви-метала состоялся в 1980 году с классическим альбомом "British Steel". Дальнейшие альбомы, в частности, "Screaming For Vengeance" и "Painkiller", укрепили группу в статусе "Богов металла". Их главными отличительными чертами являются высокий вокал Хэлфорда и слаженный гитарный дуэт.

JUDAS PRIEST были введены в Зал славы рок-н-ролла в категории “Музыкальное совершенство” (Musical Excellence). Что же касается списка “Исполнителей”, то в него в этом году вошли Эминем, Долли Партон, DURAN DURAN, Лайонел Ричи, EURYTHMICS, Карли Симон и Пэт Бенатар – пожалуй, единственная рокерша среди них.

В Зал славы рок-н-ролла введены действующие участники JUDAS PRIEST Хэлфорд, Хилл, Типтон и Трэвис, а также трое бывших участников –Даунинг, Лес Бинкс (Les Binks, ударные) и покойный Дэйв Холланд (Dave Holland, ударные).

Хэлфорд, Хилл, Типтон, Тэвис, Бинкс, Даунинг и Фолкнер вместе сыграли на церемонии попурри из трех своих главных хитов - "You've Got Another Thing Comin'", "Breaking The Law" и "Living After Midnight". Посмотреть его официальную видеосъемку вместе с благодарственными речами музыкантов можно здесь.

На фото вместе с JUDAS PRIEST слева направо: Джо Калли (Jo Kalli, Sony Music U.K.), Скотт Картер (Scott Carter, Sony Music U.S.), Джейн Эндрюс (Jayne Andrews, менеджер группы), Майкл Клостер (Michael Closter) и Скотт Рубин (Scott Rubin) (оба - Reach Music Publishing).

Roman P-V - 2022-12-05 12:58:01

eXTReMe Tracker