Подробности о новом альбоме DISPYRIA с участием вокалистов PRIMAL FEAR, CIRCLE II CIRCLE и EVIDENCE ONE

Архив новостей | English version

Мелодик-хэви-пауэрный проект DISPYRIA из немецкого города Кайзерслаутен, лидером которого является мульти-инструменталист Юрген Вальцер (Jürgen Walzer), выпустит новый альбом "The Story Of Marion Dust" 10 февраля на лейбле El Puerto. Его обложку нарисовал Тимо Вюртц (Timo Wuerz), сотрудничающий с компаниями Adidas, Daimler, Disney, Marvel и DC Comics.

"The Story Of Marion Dust" –
это уже третий концептуальный альбом DISPYRIA, рассказывающий о главном герое Джоше Девоне и его борьбе с демонами. В этот раз в центре внимания находится девушка по имени Мэрион Даст, которую на альбоме ждет печальная судьба: столкнувшись со сверхъестественными силами, она должна решить, какой путь она выберет на будущее, и будет ли она использовать эти силы во имя добра или во имя зла.

Компанию Вальцеру на "The Story Of Marion Dust" составляют вокалисты Зак Стивенс (Zak Stevens, CIRCLE II CIRCLE, ex-SAVATAGE), Ральф Шиперс (Ralf Scheepers, PRIMAL FEAR) и Карстен Лизард Шульц (Carsten Lizard Schulz, DEVOID, EVIDENCE ONE). Также гостевое участие в записи приняли соло-гитаристы Маркус Пфеффер (Markus Pfeffer) из LAZARUS DREAM и Вольфганг Зинг (Wolfgang Sing) из DEZPERADOZ.

В музыкальном плане альбом представляет собой нечто среднее между AVANTASIA и SAVATAGE. Лейбл называет его “шедевром прогрессив-метала, который не кажется игривым и не теряется в себе, а рассказывает проникновенную историю в восьми захватывающих песнях”.

Трек-лист "The Story Of Marion Dust" выглядит следующим образом:

01. A Girl Called Marion
02. The Mark
03. Blue Mirror
04. Eternal Eye
05. The Resistance
06. Fire Child
07. Pandoras
Box
08. The Curse

Два предыдущих альбома DISPYRIA - “Dispyria / Jürgen Walzer” (2012) и “The Journey To Aelyria” (2019) - были изданы лейблом Housemaster.

Вальцер – один из основателей культовой прогрессив-металлической группы SUPERIOR, которая издавалась на лейбле Noise в 90-х, однако он ушел из нее после записи первого демо “Moral Alliance” (1989). Также он участвует в прогрессив-металлическом проекте WINTERLAND.

Roman P-V - 2022-12-05 12:45:53

eXTReMe Tracker