PANTERA отыграли первое шоу камбэк-тура

Архив новостей | English version

Возрожденные PANTERA отыграли свое первое за 20 лет выступление 2 декабря на мексиканском фестивале “Hell & Heaven Metal Fest”. В нынешний состав группы входят два участника ее классического состава – Рекс Браун (Rex Brown, бас) и Филип Ансельмо (Philip Anselmo, вокал), а места покойных Даймбэга Даррелла (Dimebag Darrell, гитара) и Винни Пола (Vinne Paul, барабаны) занимают Закк Уайлд (Zakk Wylde, OZZY OSBOURNE, BLACK LABEL SOCIETY) и Чарли Бенанте (Charlie Benante, ANTHRAX) соответственно.

Любительские фотографии и видеосъемки, сделанные на выступлении, собраны по этой ссылке.

Сет-лист шоу выглядел так:

01. A New Level
02. Mouth For War
03. Strength Beyond Strength
04. Becoming
05. I'm Broken
06. Use My Third Arm
07. Drag The Waters
08. This Love
09. Yesterday Don't Mean Shit
10. Fucking Hostile
11. Planet Caravan (BLACK SABBATH cover)
12. 5 Minutes Alone
13. Cowboys From Hell
14. Domination / Hollow
15. Walk


Первые сообщения о том, что Ансельмо и Браун объединятся с Уайлдом и Бенанте под именем PANTERA, появились в июле. В планах у группы – выступления на ряде крупных фестивалей Северной и Южной Америки и Европы, а также несколько собственных концертов. Кроме того, она будет разогревать METALLICA в стадионном туре по США и Канаде в 2023-2024 годах.

В этом месяце PANTERA предстоит еще одно выступление в Мексие – на “Monterrey Metal Fest”, а затем их ждут на трех фестивалях “Knotfest” в Южной Америке. Кроме того, они сыграют на разогреве у JUDAS PRIEST в Сан-Паулу (Бразилия) и выступят хэдлайнерами в Сантьяго (Чили).

Как сообщил журнал Billboard, нынешний состав одобрили наследники Даймбэга и Винни. Любопытно, что Браун еще в прошлом году говорил, что если реюнион-тур PANTERA состоится, то Уайлд не будет в нем участвовать. Неизвестно, что заставило его изменить свою точку зрения.

В начале этой недели Бенанте заявил изданию Metal Edge: "Первое шоу с PANTERA будет очень нервным. Наверное, мне потребуется пропустить пару рюмок, чтобы немного успокоиться… Это первое шоу с PANTERA надо просто пережить".

На вопрос о том, есть ли у него любимые песни PANTERA, играть которые будет особенно приятно, Бенанте ответил: "Мне нравятся все они. Когда я смотрю на список, я думаю: 'О, мне нравится эта песня', как-то так. В этом списке есть пара редкостей, которые, как мне кажется, они нечасто исполняли. Думаю, именно их мне приятнее всего играть".

Что же касается критики в соцсетях, связанной с использованием названия PANTERA без Винни и Даймбэга и утверждений о том, что без них “реюнион не настоящий”, Бенанте ответил: "Во-первых, это и не реюнион. Это праздник музыки. Если вы видели анонсы, там говорилось что-то типа 'PANTERA при участии…' нас четверых. Это двое были участниками группы, а кто еще? Винни и Дайма больше с нами нет, остаются Филип и Рекс – они и есть группа. Они заслуживают быть здесь больше, чем кто-либо другой. Я иногда вижу всякий негатив и думаю: ‘Это же такая глупость, мужики'. Просто наслаждайтесь возможностью снова услышать эти песни".

Roman P-V - 2022-12-04 09:24:22

eXTReMe Tracker