Фронтмен BLACK STAR RIDERS подписал новый сольный контракт с лейблом Nuclear Blast

Архив новостей

Вокалист и гитарист Рикки Уорвик (Ricky Warwick, BLACK STAR RIDERS, THIN LIZZY, экс-THE ALMIGHTY) подписал сольный контракт с лейблом Nuclear Blast. Он также объявил о том, что приступил к записи нового сольного альбома "When Life Was Fast And Hard". Вместе с самим Уорвиком на альбоме играют Роберт Крейн (Robert Crane, бас), Кит Нельсон (Keith Nelson, гитара) и Ксавье Муриэль (Xavier Muriel, барабаны), а также несколько специальных гостей.

Рикки сказал по этому поводу: "Я больше всего счастлив, когда сочиняю. Мои сольные альбомы – это ничем не замутненное воплощение того, какими я хочу видеть эти песни".

Монте Коннор (Monte Conner), менеджер Nuclear Blast по работе с артистами и репертуаром, добавил: "Мне очень приятно, что я знаком с Рикки Уорвиком – впервые я познакомился с ним как с фронтменом BLACK STAR RIDERS. У него невероятный талант и способность рассказывать истории, поразительная трудовая дисциплина, и он живет музыкой круглые сутки. Рикки – настоящий артист и такой парень, с которым можно хоть в разведку".

Для продюсирования альбома Уорвик пригласил Кита Нельсона, ранее сотрудничавшего с BUCKCHERRY, BLACKBERRY SMOKE, Элисом Купером (Alice Cooper) и THE DOSE. Кит заявил: "Рикки – настоящая рок-н-ролльная душа… Он рассказывает невероятные истории и делает это совершенно уникально. Для меня честь получить приглашение стать его партнером и внести свой вклад в этот альбом".

Рикки добавил: "Кит Нельсон – фантастический музыкант, продюсер, автор и приятель, так что мне не пришлось долго думать по поводу работы с ним. BLACK STAR RIDERS – мой безусловный приоритет. Но когда позволяет время, здорово иметь возможность погрузиться в сольный материал. Я пишу беспрерывно, так что здорово иметь возможность наконец-то записать продолжение 'When Patsy Cline Was Crazy (And Guy Mitchell Sang The Blues)'. Это работа полноценной группы с массивным саундом".

Дата релиза альбома и даты последующих концертов будут объявлены позднее.

Предыдущий сольный альбом Уорвика “When Patsy Cline Was Crazy (And Guy Mitchell Sang The Blues)” вышел на лейбле Nuclear Blast Entertainment 26 февраля 2016 года. В качестве гостевого вокалиста в нем записался Джейк Бернс (Jake Burns) из культовой британской панк-группы STIFF LITTLE FINGERS.

Roman P-V - 2019-04-18 14:57:03

eXTReMe Tracker