АРИЯ собирает средства на выпуск видео-концертника

Архив новостей

Группа АРИЯ запустила на краудфандинговой платформе Planeta.ru проект по сбору средств на съемки и выпуск видео-концертника. В его основу ляжет выступление группы в московском ДС "Мегаспорт" 23 марта. Цель группы - собрать 2 млн. рублей.

"В конце прошлого года мы выпустили свой тринадцатый студийный альбом. В феврале текущего года мы отправились в большой тур, в рамках которого мы уже представили 'Проклятье морей' в 13 городах России, а до конца года посетим ещё больше городов и не только в нашей стране, но и за рубежом", - говорят музыканты.

"Тем временем, 23 марта 2019 года в московском спорткомплексе «Мегаспорт» состоится самая масштабная презентация альбома, и мы хотели бы запечатлеть на видео этот важный для группы творческий этап и оставить его в памяти наших фанатов.

Мы давно не делали больших тематических концертов, посвящённых выходу альбома, пожалуй, последней была концертная программа 'Пляска ада'. Сейчас же мы готовим настоящий рок-спектакль с использованием самых современных технологий. Это будет грандиозное шоу, сродни тем, которые мы делали в 2000-х годах, но ещё более масштабное, концептуальное и неординарное. Сцена будет специально и необычно сконфигурирована под грядущую постановку, над которой работают лучшие и именитые сценографы, художники по свету и инженеры! Многие решения мы применим впервые (они довольно сложны, и чтобы их реализовать, перед концертом у нас пройдёт пятидневная репетиция с генеральным прогоном, как в театре).

Мы знаем, что многие из вас хотели, чтобы наши концерты были доступны в HD-качестве, и в этот раз, наконец, появится такая возможность. На площадке будет проходить профессиональная многокамерная съёмка (12 HD-камер + камеры GoPro), работать съёмочный кран и операторы в зале, чтобы максимально подробно запечатлеть шоу и его самые яркие моменты, а также backstage.

Поэтому мы организуем проект на Planeta.ru, цель которого – записать концертный видео-альбом 'Проклятье морей' и сделать его доступным в виде цифровых файлов или носителей (2CD и флэш-накопитель). Именно таким способом мы сможем предоставить наш концерт напрямую тем поклонникам, которые действительно хотели бы иметь его в своей коллекции.

Тот, кто примет участие в этом проекте, станет обладателем собственной копии концерта! И только участники проекта получат самую полную версию концерта со всеми эксклюзивными бонусами и backstage. Полная версия шоу будет смонтирована исключительно для акционеров и не будет переиздаваться группой в таком виде впоследствии. Релиз видео-альбома запланирован на сентябрь 2019 года.

В этом проекте мы также даём возможность акционерам и нашим преданным поклонникам приобрести уникальные лоты, которые нельзя будет приобрести никаким другим способом кроме как в рамках проекта на Planeta.ru.

Присоединяйтесь к проекту! Вы получите, увидите и услышите запись концерта первыми!

23 марта в ДС 'Мегаспорт' в Москве АРИЯ идёт на абордаж"!

Тем временем, альбом "Проклятье морей" был переиздан европейским лейблом Sliptrick 5 марта. Европейская версия альбома доступна на CD и в цифровом виде. По содержанию она ничем не отличается от отечественной.

Roman P-V - 2019-03-16 13:25:28

eXTReMe Tracker