Третий альбом TANATOR вышел на CD на лейбле More Hate

Архив новостей

Петербургские блэк-трэш-металлисты TANATOR выпустили CD-версию третьего альбома “Disapotheosis” на лейбле More Hate. Изначально он должен был записываться еще осенью 2019 года, но работа все время откладывалась, а затем в дела вмешалась пандемия. В итоге цифровая версия альбома появилась 1 октября 2021 года, а издание на CD увидело свет только больше года спустя.

В отличии от ранее выпущенных работ, “Disapotheosis” был записан не одним дублем, живьём, а поканально. Также он стал первым опытом квартета в созданим концептуальной лирики. Тексты песен посвящены теме войны, начиная от описания намотанных на гусеницы кишок и заканчивая более глобальными темами, ведь война, как считают музыканты, это амбиции отдельного круга людей. В музыкальном плане это все тот же приблэкованный и дико злой трэш-метал для поклонников TOXIC HOLOCAUST, MIDNIGHT, GEHENNAH и, возможно, ранних SODOM.

Трек-лист “Disapotheosis” выглядит следующим образом:

1. Let's Start An Unholy Chaos (Instrumental)
2. Total War
3. Silent Hunter
4. Back To Hell
5. Flamethrower
6. Death From Heaven
7. F.O.A.D
8. Fake Victory
9. After The War

Группа TANATOR была образована на стыке 2012-2013 годов и изначально собиралась играть олдскульный трэш-метал. Со временем музыка была дополнена разнообразными элементами других экстремальных жанров, таких как краст, UK82, прото-блэк и олдскульный дэт. Лирика песен основана в основном на социальных мотивах. В группе неоднократно менялись участники, но бессменным лидером является гитарист и вокалист Макс Михайлов.

В дискографии TANATOR демо 2013 года, четыре полноформатных альбома, один ЕР и участие в трибьюте японских легенд SABBAT и российском трибьюте BATHORY. За спиной группы множество концертов и туров в России, тур в Мексике, совместные концерты с DESTROYER666, NERVOSA, VEKTOR, EXUMER и др., два европейских тура с FATUM и MORATORY, участи в фестивалях “Zoro”, “Enemy of the Sun” и “Punk'n'roll”.

Пока “Disapotheosis” готовится к изданию на CD, дискография TANATOR пополнилась следующим полноформатником. “Call From Nowhere” был издан 31 августа 2022 года собственными силами музыкантов и на текущий момент доступен только в цифровом виде.

Roman P-V - 2022-12-02 08:28:57

eXTReMe Tracker