Последние записи покойного барабанщика MOTÖRHEAD будут изданы на новом альбоме LITTLE VILLAINS

Архив новостей

Фил Тейлор (Phil Taylor) был мотором MOTÖRHEAD на протяжении 13 невероятных лет, за которые он записал 11 студийных и четыре концертных альбома. Его поведение на сцене обросло легендами, а свирепость, с которой он атаковал ударную установку (и дикие закулисные выходки), обеспечила ему прозвище “Гнусное животное” (Philthy Animal). В преклонном возрасте Тейлор не был столь же успешен, однако он продолжал играть тяжелый рок-н-ролл в нескольких группах, включая LITTLE VILLAINS, которую он основал вместе с продюсером и музыкантом Джеймсом Чайлдсом (James Childs), известным по AIRBUS. Под присмотром Чайлдса группа сделала ряд студийных записей, часть которых была издана в 2019 году в виде альбома "Philthy Lies".

3 апреля свет увидит новый альбом LITTLE VILLAINS Taylor Made”, который вместе с Чайлдсом доделывал бывший басист HAWKWIND Алан “Бумер” Дэйви (Alan "Boomer" Davey). В него вошли последние записи, сделанные Тейлором перед смертью в 2015 году. Релиз будет издан лейблом Cleopatra на CD, на лимитированном красном виниле и в цифровом виде.

Чайлдс комментирует: "Я вырос на MOTÖRHEAD и HAWKWIND, и работа с ключевыми участниками обеих групп – это веха в моей жизни, о которой я даже не мечтал".

Изобретательный анимационный видеоклип на заглавный трек альбома можно посмотреть по этой ссылке.

Трек-лист "Taylor Made" выглядит следующим образом:

01. Taylor Made
02. Model B
03. Aeroplane
04. All The Flak
05. We All Toil
06. Melony Blue
07. In A Mess
08. Over The Moon
09. Control Yourself
10. Soon


Тейлор умер 11 ноября 2015 года от отказа печени. Ему был 61 год.

Тейлор играл в MOTÖRHEAD в 1975-1984 годах, затем вернулся в 1987 году и пробыл в группе до 1992 года. Его первой работой с группой стал ее дебютный альбом "On Parole", а затем он записался еще на 10 ее дисках, включая такую классику как "Bomber" (1979), "Ace Of Spades" (1980) и "Iron Fist" (1982).

Тейлор внес свой вклад в запись альбома MOTÖRHEAD 1992 года "March Or Die", но ушел из группы в процессе работы. В итоге запись была завершена с барабанщиками Томми Олдриджем (Tommy Aldridge, экс-WHITESNAKE) и Микки Ди (Mikkey Dee, экс-KING DIAMOND). Последний стал с тех пор постоянным участником MOTÖRHEAD.

Roman P-V - 2020-03-27 12:11:02

eXTReMe Tracker