SABATON продлили контракт с лейблом Nuclear Blast

Архив новостей

Титаны шведского хэви-метала SABATON продлили контракт с лейблом Nuclear Blast, с которым они сотрудничают уже долгое время, и совсем скоро по этому контракту выйдет новый сингл и многое другое.

“Livgardet”, первая новая песня группы после альбома “The Great War” (который попал в верхнюю десятку хит-парадов в 11 странах, в том числе на первое место в Швейцарии, Германии и Швеции), появится 26 февраля. Эта композиция на шведском языке посвящена шведской Королевской гвардии, основанной в 1521 году.

“Здорово продлить сотрудничество с самым крупным хэви-металлическим лейблом мира Nuclear Blast, – говорит басист и один из основателей SABATON Пор Сундстрем (Pär Sundström), также выступающий в качестве менеджера группы. – Мы работаем с Nuclear Blast уже больше 10 лет и в конце прошлого года подписали контракт на предстоящие релизы, так что мы продолжим писать историю металла вместе”.

Отношения между Nuclear Blast и SABATON начались с альбома “Coat Of Arms” (2010), посвященного Второй мировой войне. За ним последовал “Carolus Rex”, выпущенный как на английском, так и на шведском языках. На “Livgardet” группа снова обращается к своему родному языку. Фронтмен SABATON Йоаким Броден (Joakim Brodén) говорит: “Черт, здорово снова петь по-шведски!”

SABATON, возможно, самая важная группа из появившихся на современней метал-сцене. На ее счету пять наград “Golden Gods” журнала “Metal Hammer” (в том числе в номинации “Лучшая концертная группа” за три разных года) и множество номинаций на “Grammis” – шведский эквивалент премии “Grammy”. В 2016 году альбом “The Last Stand” дебютировал на первой строчке трех разных стран Европы и попал в Топ-3 в еще четырех. С 2008 года Броден, Сундстрем, Крис Рорланд (Chris Rörland, гитара), Ханнес ван Дал (Hannes van Dahl, барабаны) и Томми Йоханссон (Tommy Johansson, гитара) курируют собственный фестиваль “Sabaton Open Air”, а с 2009 года еще и собственный метал-круиз “Sabaton Cruise”.

“Уровень энтузиазма на Nuclear Blast находится на высочайшем уровне благодаря тому, что сегодня мы объявляем и празднуем продление наших отношений с одной из самых успешных метал-групп в истории – могучими SABATON!” – гласит заявление коллектива Nuclear Blast. – “Ну, за многие годы совместного успеха и мирового господства!”

Девятый и пока последний альбом SABATON был посвящен Первой мировой войне, которую часто называют “Великой войной”. На “The Last Stand” были песни о различных “последних рубежах” в истории человечества. “Livgardet” подкрепляет репутацию музыкантов как экспертов по историческим темам и умелых рассказчиков историй о триумфах и трагедиях войны.

“С 2012 года и альбома ‘Carolus Rex’ мы предвкушали момент, когда мы напишем больше песен по-шведски, потому что нам казалось, что мы не закончили рассказ об истории нашей Родины, – объясняет Сундстрем. – В последние годы мы обсуждали различные темы, пока не подвернулось нечто очевидное. Один из старейших полков мира, шведская Королевская гвардия (Livgardet), был основан в родном районе SABATON Далекарлии в 1521 году легендарным шведским королем Густавом Вазой. За последние 500 лет они менялись со временем и служили различным королям и королевам мира, существуют они и поныне. Мы сочли, что такой юбилей заслуживает песни, и решили написать уважительный гимн этого шведского полка и его наследия. Не стоит и говорить, что вместить в одну песню 500 лет истории очень трудно, поэтому мы по большей части сконцентрировались на тех моментах и битвах, которые произошли в эпоху Шведской империи”.

В феврале 2020 года SABATON выступили хэдлайнерами на лондонском стадионе “Wembley Arena”. JUDAS PRIEST выбрали их себе на разогрев в североамериканском туре “50 Heavy Metal Years”, назначенном на сентябрь-октябрь 2021 года. Группа начнет 2022 год беспрецедентным туром по 29 городам родной страны.

Roman P-V - 2021-02-12 11:33:07

eXTReMe Tracker