NE OBLIVISCARIS выпустят альбом 'Exul' в марте, видеоклип 'Equus' уже в Сети

Архив новостей

Австралийские прогрессив-металлисты NE OBLIVISCARIS выпустят долгожданный четвертый альбом “Exul” 24 марта на лейбле Season Of Mist. Видеоклип на сингл "Equus", взятый с грядущего альбома, уже можно посмотреть по этой ссылке. Режиссером и продюсером этого 12-минутного ролика выступил вокалист NE OBLIVISCARIS Ксенойр (Xenoyr).

Музыканты пояснили посыл видеоклипа так: "'Equus' посвящается тем, кто погиб в смертоносных степных пожарах, которые изранили Австралию в 2019-2020 годах. Помимо умерших или пострадавших людей, многие миллионы, если не миллиарды животных погибли или были вынуждены покинуть места естественного обитания. Колоссальный масштаб произошедшего никогда не будет забыт, и его нельзя игнорировать. Это также предупреждение о том, что мир, в котором мы живем, меняется под действием вреда, в который мы как вид внесли свой вклад. В этом видеоклипе танцовщица символизирует обугленную Мать-землю в диапазоне от ужасной до гуманной, которая неизменно соответствует духу и движению песни (и мира) и в конечном счете сознает неизбежный и постоянно нарастающий разрушительный цикл, в котором мы находимся".

Ксенойр также нарисовал обложку “Exul”. Трек-лист альбома выглядит следующим образом:

1. Equus
2. Misericorde I - As the Flesh Falls
3. Misericorde II - Anatomy of Quiescence
4. Suspyre
5. Graal
6. Anhedonia

Квинтет уже анонсировал даты концертов в континентальной Европе и Великобритании в мае-июне 2023 года, на которых компанию им составят прогрессив-металлисты PERSEFONE из Андорры. Кроме того, в первой части тура на разогреве будут выступать итальянцы ASYMMETRIC UNIVERSE, а во второй - австралийцы THE OMNIFIC.

Предыдущий альбом NE OBLIVISCARIS “Urn” вышел 27 октября 2017 года на лейбле Season Of Mist.

Roman P-V - 2022-12-07 12:00:14

eXTReMe Tracker