LEPROUS анонсировали новый альбом 'Aphelion'

Архив новостей | English version

Норвежские прогрессив-металлисты LEPROUS выпустят новый студийный альбом "Aphelion" 27 августа на лейбле InsideOut Music. Диск, который последует за "Pitfalls" (2019), записывался в течение прошлого года в трех разных студиях – шведской Ghost Ward и норвежских Ocean Sound Recordings и Cederberg. Сведением материала снова занимался Адам Нобл (Adam Noble, PLACEBO, BIFFY CLYRO, NOTHING BUT THIEVES), а мастеринг сделал Робин Шмидт (Robin Schmidt, THE 1975, PLACEBO, THE GASLIGHT ANTHEM). Обложку подготовила Елена Сигида (Elena Sigida), взяв за основу фотографию Ойстена Аспелунда (Øystein Aspelund).

Вокалист и клавишник LEPROUS Эйнар Солберг (Einar Solberg) рассказал об "Aphelion": "Мы не планировали начинать работу над новым альбомом, но тут пришел COVID.

'Aphelion'
– это совсем другой альбом. Интуитивный и спонтанный. Мы экспериментировали со множеством совершенно разных способов сочинения музыки и исследовали новые способы работы. Здесь не было места для чрезмерного обдумывания, раздутого перфекционизма и тщательно распланированных песен. Я считаю, что это одна из сильных сторон альбома. Он воспринимается живым, свободным и не производит впечатления слишком просчитанного.

Альбом записывался в трех разных студиях, и несколько песен на самом деле записывалось во всех трех студиях - Ghost Ward Studios, Ocean Sound Recordings и Cederberg Studios.

Афелий – это точка орбиты объекта, наиболее удаленная от солнца, и у этого слова есть символическое значение, толкование которого я оставляю вам".

Прием предварительных заказов на альбом начинается 25 июня, и в этот же день появится новый сингл.

LEPROUS
отпразднуют свое 20-летие серией особых концертов в Европе в декабре.

Roman P-V - 2021-06-11 11:43:53

eXTReMe Tracker