Видеоклип BURY TOMORROW 'Boltcutter' в Сети

Архив новостей | English version

"Boltcutter", новый видеоклип британских металкорщиков BURY TOMORROW, можно посмотреть здесь. Данный трек взят с их седьмого альбома, имеющего соответствующее название “The Seventh Sun”, который увидит свет 31 марта на лейбле Music For Nations.

Соло-гитарист Кристиан Доусон (Kristan Dawson) говорит: "С той секунды, как мы нанесли последние штрихи на 'Boltcutter', мы знали, что она обязана стать синглом. Хотя это фундаментальный трек BURY TOMORROW, громкий и тяжелый, он также подчеркивает наступление новой эпохи в истории нашей группы. А именно, в нем акцентированы влияния, которые мы раньше не пускали в BURY TOMORROW, и нам очень приятно продолжать раздвигать рамки возможного в нашей музыке. Все началось с того, что Том (Tom Prendergast) сделал эмбиенто-электронный звуковой ландшафт, который стал фундаментом трека, а потом в него, как обычно, вложилась остальная группа".

Видеоклип снова снял режиссер Мэтт Сиэрс (Matt Sears), который делал для BURY TOMORROW их предыдущее видео "Abandon Us", и в результате получился короткометражный фильм в двух частях, вдохновленный фильмами ужасов. В этот раз судьба главного героя решена безвозвратно.

Комментируя работу с Сэирсом, Доусон восторгается: "Развивать экранный сюжет вместе с режиссером Мэттом Сиэрсом было чистой радостью, и благодаря его познаниями в области хоррора и уникальным кинематографическим талантам 'Boltcutter' стал идеальным продолжением 'Abandon Us'. Это еще один грубый и конфронтационный ролик, и мы считаем, что он идеально представляет на экране песню и затронутые в ней темы".

Выход"Boltcutter" застиг BURY TOMORROW в финале колоссального тура по Великобритании и континентальной Европе, который стал их самой большой концертной поездкой после пандемии. В общей сложности, на концерты в рамках данного тура было продано более 35 тысяч билетов, на многих выступлениях был зарегистрирован аншлаг, и новый сингл звучал со сцены каждый вечер.

Доусон говорит: "С учетом тяжеловесных риффов и цепляющих двухголосных хуков, мы также понимали, что 'Boltcutter' будет бесценным пополнением наших будущих сет-листов. И те, кто посетил недавние концерты нашего тура, уже получили на этот счет первое представление. Нам очень понравилась возможность представить сингл фэнам таким образом, и он, похоже, уже произвел впечатление в кругах, близких к группе, а сейчас нам не терпится дать его послушать остальным представителям нашего чудесного сообщества".

Также BURY TOMORROW объявили даты тура по Северной Америке, в который они поедут весной 2023 года. Это первый визит группы на данный континент с 2010 года.

Предыдущий альбом BURY TOMORROW “Cannibal” вышел 3 апреля 2020 года на Music For Nations/Sony Music.

Roman P-V - 2022-12-02 12:43:37

eXTReMe Tracker