BLACK STAR RIDERS представили нового гитариста Сэма Вуда

Архив новостей | English version

Хард-рокеры BLACK STAR RIDERS объявили имя нового гитариста, который пришел на замену Кристиану Мартуччи (Christian Martucci, STONE SOUR), покинувшему группу в начале этого года. Им стал Сэм Вуд (Sam Wood, экс-WAYWARD SONS), который выступит с группой уже в эти выходные в Лондоне (на вечеринке по случаю 35-летия лейбла Earache) и на юге Уэльса (на фестивале “Planet Rockstock”).

Фронтмен Рикки Уорвик (Ricky Warwick) комментирует: “Я впервые увидел Сэма еще в 2019 году, когда WAYWARD SONS были гостями у BLACK STAR RIDERS, и мне совершенно сорвало крышу! Сэм присоединялся ко мне на нескольких концертах FIGHTING HEARTS несколько месяцев назад, и я знал, что он нам подходит. Если и есть какой-то новый ‘гитарный герой’, ждущий своего часа, то это Сэм! В составе BLACK STAR RIDERS было несколько гитаристов из числа лучших в мире, и Сэм ничуть им не уступает. Мы полностью довольны!”

На двух вышеупомянутых концертах, а также в февральском туре по Великобритании, посвященном 10-летию BLACK STAR RIDERS в состав группы вернутся гитарист Скотт Горэм (Scott Gorham, THIN LIZZY) и ее первый барабанщик Джимми ДеГрассо (Jimmy DeGrasso, экс-MEGADETH).

Рикки говорит: “Мы ждем не дождемся, когда снова будем играть со Скоттом и Джимми, и эти юбилейные концерты по случаю 10-летия группы – единственный раз, когда вы сможете увидеть нас всех вместе. На всех концертах после февраля с нами будет Зак Сент-Джон (Zak St. John). В сет-лист войдут треки с нового альбома ‘Wrong Side Of Paradise’, с которых начнется концерт, а затем мы пригласим на сцену Скотта и сыграем подборку лучших хитов за 10 лет”.

Специальными гостями в февральском туре выступят Майкл Монро (Michael Monroe) и PHIL CAMPBELL AND THE BASTARD SONS, за исключением концерта в Белфасте, который откроют TRUCKER DIABLO.

Альбом “Wrong Side Of Paradise” выйдет 20 января на лейбле Earache. Видеоклип "Riding Out The Storm" можно посмотреть уже сейчас по этой ссылке.

Уорвик рассказывает: "Сьемки 'Riding Out The Storm' проходили в центре Лос-Анджелеса, и это первый видеоклип с участием последнего прибавления в семье BSR – мистера Сэма Вуда. Режиссером выступил Тони Агилера (Tony Aguilera). Я в восторге от операторской работы и различных фильтров на объективы, которые Тони использовал во время съемок. Мне кажется, результат отлично дополняет суть песни, в которой мы размышляем о смертности. Жизнь в конечном итоге заканчивается, но любовь нет”.

“Wrong Side Of Paradise"
содержит 11 треков, записанных осенью 2021 года в Studio 606 в Нортридже, штат Калифорния, и Toochtoon Sound в Редмонде, штат Орегон, с продюсером Джеем Растоном (Jay Ruston), уже давно работающим с BLACK STAR RIDERS.

Roman P-V - 2022-12-03 13:34:38

eXTReMe Tracker