Экс-басист PINK CREAM 69 выпускает шестой альбом с KHYMERA

Архив новостей | English version

Лейбл Frontiers Music Srl назначил на 10 февраля 2022 года дату нового релиза проекта KHYMERA под названием “Hold Your Ground”. За этим проектом стоит Деннис Уорд (Dennis Ward), бывший басист PINK CREAM 69 и UNISONIC, в KHYMERA также выступающий в роли клавишника и ведущего вокалиста. Их свежий видеоклип "Firestarter" уже можно посмотреть по этой ссылке.

Вместе с Деннисом над “Hold Your Ground” работали гитарист Майкл Кляйн (Michael Klein), клавишник Эрик Раньо (Eric Ragno) и барабанщик Майкл Колар (MIchael Kolar), а Пит Ньюдек (Pete Newdeck) из EDEN’S CURSE записал бэк-вокал. Как обычно в случае с KHYMERA, альбом представляет собой мелодик-рок высшей пробы.

Трек-лист “Hold Your Ground” выглядит следующим образом:

01. Don't Wait For Love
02. Firestarter
03. Hear Me Calling
04. Sail On Forever
05. Our Love Is Killing Me
06. Hear What I'm Saying
07. Believe In What You Want
08. On The Edge
09. Could Have Been Us
10. Runaway
11. Am I Dreaming

Изначально KHYMERA были альянсом итальянского продюсера и гитариста Даниэле Ливерани (Daniele Liverani, EMPTY TREMOR, TWINSPIRITS) и американского вокалиста Стива Уолша (Steve Walsh), на тот момент входившего в состав KANSAS. Однако с присоединением басиста и продюсера Денниса Уорда проект превратился в полноценную группу.

Деннис преимущественно известен как басист, но в своих группах (ранее PINK CREAM 69, UNISONIC, а ныне MAGNUM) он всегда пел бэк-вокал. Поэтому он был вполне готов встать к микрофону на последующих альбомах KHYMERA – “A New Promise” (2005), “The Greatest Wonder” (2008) и “The Grand Design” (2015). Затем в деятельности KHYMERA наступил четырехлетний перерыв, но в 2020 году Деннис и KHYMERA вернулись с альбомом “Master Of Illusions”. 

Roman P-V - 2022-12-01 09:24:51

eXTReMe Tracker