AMON AMARTH анонсировали книгу комиксов и настольную игру

Архив новостей | English version

Издательство Z2 анонсировало графический роман и настольную игру "Amon Amarth: The Great Heathen Army" по мотивам одноименного последнего альбома шведских викинг-дэт-металлистов. События девяти треков альбома будут представлены в виде комиксов, и теперь можно будет не только услышать, но и увидеть, как весла гонят ладьи вперед, к берегам, на которых викингов ждут новые столкновения стали и костей.

Вместе с группой над этим проектом работали писатель Дэн Уоттерс ("King Diamond's Abigail", "Lucifer"), художник Арио Мурти и оформители обложек Монтос ("Death For Hire: The Origin of Tehk City") и Том Тил.

"Язычники всех берегов! Мы с восторгом объявляем о том, что мы стали партнерами издательства Z2 в деле превращения 'The Great Heathen Army' в полноформатный графический роман", - объясняют участники AMON AMARTH. – Это брутальная история войны, кровопролития и славы из тех времен, когда набеги викингов сеяли ужас на берегах Англии. Мы также сделали копию настольной игры 'The Great Heathen Army', которую вы видите в видеоклипе на заглавный трек альбома. Надеемся, вам понравится. Skål!"

На страницах "The Great Heathen Army" покзаны битвы IX века, в которых коалиция воинов-викингов из Скандинавии сеет беспрецедентный хаос по Англии. Повествование динамично переходит от масштабных диорам разрушений к жизням людей, решения которых сравнивали с землей города и села, нанося колоссальные потери обеим сторонам этого легендарного противостояния. Предисловие для книги написал Адам “Эдж” Коупленд, член Зала славы рестлинга и большой поклонник викингов.

"Поднимите ваши рога с медовухой во славу Вальхаллы! Саксонцы, берегитесь, потому что могучие AMON AMARTH выпускают графический роман! – восклицает Коупленд. – Викинги. Металл. Комиксы. Как бы сказал Стэн Ли (и, возможно, Один?), ‘можно не продолжать’!"

"Работа с AMON AMARTH над 'The Great Heathen Army' означала погружение в мифы, историю и хэвиз-метал, что для меня звучит как идеальное свидание, - объясняет Уотерс процесс написания своих текстов. – Наша цель – чтобы читатель почувствовал, как будто он на самом деле там и испытывает ужас перед завоевателями в том мире, где за каждым камнем и в каждом кровожадном глазе прячутся монстры и боги. А также показать, как некоторые викинги творят ужасные дела своими огромными топорами".

С 1992 года AMON AMARTH превращают металл в победоносный рейд первобытных племен, выпуская один блестящий альбом за другим. Эти шведы передают восторг и ярость атаки викингов с помощью качающих гимнов с ярко выраженными басовыми линями, которые сеют хаос на концертных площадках всего мира. Их последний альбом "The Great Heathen Army" – это концептуальная работа о морских разрушителях, идущий в бой против неповоротливых армий, и о военачальниках, постоянно крутящих маховик войны.

"AMON AMARTH хорошо известны своими историческими эпосами и мифологией, вплетенной в историю группы, - продолжает редактор Ранц Хозли. – Давно было пора сделать графический роман, вдохновленный их музыкой. Песни 'The Great Heathen Army' формируют в воображении слушателя древнюю гордую сагу, не теряющую актуальности и по сей день, и для нас честь придать этому кровожадному опыту новое измерение".

Графический роман "The Great Heathen Army" выйдет осенью 2023 года в стандартом издании в твердой обложке и в подарочном издании в твердой обложке. К последнему из них будут прилагаться три арт-принта с иллюстрациями Тома Тила, серебряная коллекционная монета и лимитированная настольная игра с картой боевых действий большого размера.

Настольная игра "The Great Heathen Army" будет также продаваться отдельно. В нее можно играть за викингов (сторону нападения) или англосаксов (сторону обороны), задача каждого из игроков – собрать колоду так, чтобы реализовать цели своей долгосрочной кампании (т.е. захватить или отбиться).

Предварительные заказы на книгу и игру принимаются по этой ссылке.

Roman P-V - 2022-12-04 11:11:13

eXTReMe Tracker