EXODUS будут издавать собственные комиксы 'Tales Of The Damned'

Архив новостей | English version

Калифорнийские трэшеры EXODUS объединились с издательством Incendium для публикации серии комиксов "Tales Of The Damned", нарисованной по мотивам классических песен группы. Ужасающий "Органист" с обложек EXODUS также будет обессмерчен в виде игрушки-трансформера.

Первый выпуск комиксов будет издан дочерней структурой Incendium под названием Opus, которая концентрируется на околомузыкальной продукции. Он будет посвящен заглавному треку с альбома "Tempo Of The Damned" (2004), и в работе над ним принимали участие признанные мастера хоррора – писатель Ян Эджингтон ("Aliens", "Predator", "2000AD") и художник Луис Гаранья (“John Carpenter "Tales For A Halloween Night"). Обложку "Tales Of The Damned" #1 нарисовал Райан Кристенсен, и она представляет собой вариацию на тему "Органиста".

В первом выпуске "Tales Of The Damned" девочка-подросток бесследно пропадает после того, как становится одержимой "Длиной волны" – таинственным сигналом, который передает неуловимая радиостанция. Ее старшая сестра отправляется на ее поиски, которые приводят ее в заброшенный город, где она раскрывает тайну не только исчезновения девочки, но и проклятой музыки, которая за ним стоит.

"Я в полном восторге от того, что это проект воплощается в жизнь, - говорит гитарист и лидер EXODUS Гэри Холт (Gary Holt). - EXODUS и комиксы идут рука об руку, и увидеть 'Органиста', оживающего на страницах книги и в виде игрушки-трансформера? Это же просто потрясающе! Мне самому не терпится почитать 'Tales Of The Damned'!"

Ллекси Леон (Llexi Leon), генеральный директор Incendium, добавил: "'Tales Of The Damned' – это наш кровавый трибьют калифорнийским легендам. Все мы в Incendium фанатеем от мифов, монстров и металла, так что этот несвятой союз – это просто ураган!".

Появление на прилавках первого выпуска комиксов приурочено к выходу нового альбома EXODUS "Persona Non Grata", который легендарные трэшеры записали сами в своих домашних студиях с помощью звукорежиссера Стива Лагуди (Steve Lagudi), а сведение и мастеринг сделал знаменитый Энди Снип (Andy Sneap, JUDAS PRIEST, ACCEPT).

"Tales Of The Damned" будет выходить один раз в квартал. Первый печатный тираж каждого выпуска будет издаваться в престижном формате лимитированной коллекционной книжки с картонной обложкой и рельефной печатью фольгой, глянцевыми страницами и индивидуальной нумерацией.

Первый тираж каждого выпуска будет лимитирован 1,5 тыс. экземплярами и доступен для заказа по цене $16,66 по этой ссылке. Первый выпуск будет доставлен заказчикам 31 октября 2021 года. Игрушку-трансформер "Органист" можно заказать там же за $29,95, но ее рассылка будет осуществляться только в 1 квартале 2022 года.

Roman P-V - 2021-08-16 16:11:13

eXTReMe Tracker