Участники LOWE и MINERVE выпустили дебютный альбом с проектом SEADRAKE

Архив новостей

Шведско-швейцарское трио SEADRAKE выпустило дебютный альбом "Isola". Под этой "вывеской" объединились Рикард Гуннарссон (Rikard Gunnarsson, STATEMACHINE, LOWE), Хилтон Тайссен (Hilton Theissen, DARK MILLENIUM, AKANOID) и Матиас Тюрк (Mathuas Turk, MINERVE).

Стилистика альбома, к звуку которого приложили руку Олаф Воллшлягер (Olaf Wollschläger, AND ONE, MESH) и Джон Кремер (John Cremer, THE BEATLES, PINK FLOYD, KRAFTWERK) - от синти- и инди-поп музыки до альтернативного рока.

Трек-лист "Isola" выглядит следующим образом:

1. What You Do To Me
2. Get It On
3. On The Run
4. Something Durable
5. Room 316
6. Lower Than This (Someday)
7. Die Of Temptation
8. Conformity Loves Company
9. Daydream
10. Soulsharer

Видеоклип "On The Run" можно посмотреть здесь.

Мульти-инструменталист Рикард Гуннарссон родился и вырос в Стокгольме. Он играл в музыкальных группах с самого детства, выпустил свой первый альбом, когда ему было 7 лет, а также выступал на одной сцене с такими артистами, как Моби (Moby) и WEST END GIRLS. Отец Рикарда, Рутгер Гуннарссон, является одним из самых известных музыкантов Швеции. В разное время он играл с ABBA и множеством других знаменитых исполнителей. В последние годы Рикард играл в таких командах, как STATEMACHINE и LOWE, последняя из которых получила несколько скандинавских музыкальных наград. Вместе с LOWE Рикард был на гастролях в США, России и странах Восточной и Западной Европы.

Продюсер и вокалист Хилтон Тайссен родился в Южной Африке и вырос в Германии. Отметился в различных коллективах, таких как дарк-прогрессив-металлисты DARK MILLENIUM и транс-синтипоп-прект AKANOID. Сейчас Хилтон работает в качестве продюсера в своей студии Elektrofish неподалеку от немецкого города Зост.

Матиас Тюрк в течении 10 лет являлся основателем и бессменным членом немецкой электропоп-группы MINERVE. Она хорошо известна всем любителям классического европейского синтипопа и достигала высоких позиций в музыкальных чартах по всей Европе. Также MINERVE были номинирована на "Rock&Pop Awards" в категории “лучшая электропоп-группа". Во время участия в MINERVE Матиас не раз бывал с гастролями в России, а также отыграл множество концертов в Восточной и Западной Европе.

 

Roman P-V - 2018-05-06 00:31:52

eXTReMe Tracker