Концерт METALLICA в Небраске стал рекордно 'тяжелой' постановкой

Архив новостей | English version

Как сообщает издание Lincoln Journal Star, 15 тысяч поклонников посетили концерт METALLICA 6 сентября в спортивно-концертном комплексе “Pinnacle Bank Arena” в Линкольне, штат Небраска, и концерт поставил новый рекорд по тяжести декораций и оборудования – их "динамический вес" составил 240 тыс. фунтов (около 110 тыс. тонн).

Крыша здания, построенного пять лет назад, выдержала данный вес, подвешенный к ней с помощью крепежной системы и стальных балок. Это еще более впечатляет, потому что сцена находилась посередине стадиона, и все декорации, звуковое и осветительное оборудование подвешивались в круге в центре здания.

Для установки всего комплекта оборудования и декораций потребовалось 158 такелажных узлов и менее пяти часов работы. Впрочем, все прошло значительно быстрее, чем двумя днями ранее в “Target Center” в Миннеаполисе, где на то, чтобы все подготовить, потребовалось почти 10 часов.

"Проектирование конструкций делалось с расчетом на проведение концертов", - заявил менеджер “Pinnacle Bank Arena” Том Лоренц (Tom Lorenz) в интервью для Lincoln Journal Star. - "Такое желание было у нас на этапе проектирования – чтобы конструкционная прочность позволяла подвешивать с потолка самые крупные шоу, и чтобы здание было в полной мере пригодно для концертов. Архитекторы, инженеры и строители сделали то, что мы хотели. Это дает нам преимущество. Это уникально. Не каждое здание способно принять у себя такое шоу. А мы смоглихорошо и быстро".

По данным Pollstar Boxoffice, сборы METALLICA от продажи билетов за последние 36 месяцев составили $3,2 млн. В среднем, на каждое их выступление продавалось по 32 313 билета.

METALLICA
начали гастроли в поддержку своего последнего альбома "Hardwired… To Self-Destruct" за месяц до его релиза – в октябре 2016 года они открыли тур концертами в Латинской Америке. В начале 2017 года группа выступала на фестивалях и давала сольные концерты в Азии, Европе и Латинской Америке, а затем отправилась в стадионный тур по Северной Америке.

Хотя METALLICA играли на американских стадионах прошлым летом, европейская часть их тура прошлой осенью пролегала в основном по крытым площадкам.

Профессиональную видеозапись песни METALLICA "The Unforgiven III", сделанную 6 сентября в “Pinnacle Bank Arena”, можно посмотреть здесь.

Roman P-V - 2018-09-14 14:26:46

eXTReMe Tracker