METALLICA выпустят акустический концертник 'Helping Hands… Live & Acoustic At The Masonic' в феврале

Архив новостей | English version

METALLICA и благотворительный фонд All Within My Hands приурочили к Щедрому вторнику (в этом году он отмечается 27 ноября) начало приема предварительных заказов на лимитированный виниловый релиз "Helping HandsLive & Acoustic At The Masonic". Этот двойной альбом был записан на первом благотворительном концерте "Helping Hands", который состоялся в Сан-Франциско 3 ноября. Сведением материала занимался Грег Фиделман (Greg Fidelman), а специальный мастеринг для винила сделал Ройбен Коэн (Reuben Cohen) в студии Bernie Grundman Mastering.

"Helping Hands… Live & Acoustic At The Masonic"
содержит акустические версии как хитов, так и не самых известных песен различных периодов творчества METALLICA, а также кавер-версии классических песен DEEP PURPLE, NAZARETH, Боба Сигера (Bob Seger) и BLUE ÖYSTER CULT. Он будет доступен на 140-граммовом цветном виниле, а все поступления от продаж будут перечислены в благотворительный фонд All Within My Hands, учрежденный группой. "Helping HandsLive & Acoustic At The Masonic" – это очередной шаг AWMH по выполнению своей миссии: вносить вклад в создание устойчивых ячеек общества путем обучения рабочей силы.

Альбом поступит в продажу 1 февраля 2019 года. Винил будет продаваться в независимых магазинах, а цифровая версия – на всех ключевых сетевых музыкальных платформах. Предварительные заказы принимаются в официальном Интернет-магазине METALLICA. Об издании материала на CD пока ничего не сообщается.

Еще одним специальным предложением от METALLICA на Щедрый вторник стали бокалы с гравировкой, воспроизводящей знаменитый рисунок художника Пасхеда (Pushead) для сингла "One". Бокалы выпущены ограниченным тиражом, и все поступления от их продажи будут перечислены в AWMH.

Первая акция под вывеской "All Within My Hands Helping Hands Concert And Auction" позволила собрать более $1,3 млн. Эти средства пойдут на финансирование совместных проектов AWMH с некоммерческой организацией Feeding America и Американской ассоциацией общественных колледжей.

Участники METALLICA и члены правления All Within My Hands управляют фондом максимально открыто, так чтобы расходы на ее функционирование сводились к минимуму. Эти расходы оплачивают участники группы, члены правления и их друзья, которые работают с группой уже много лет. Таким образом, 100% пожертвований от фэнов и третьих лиц идут непосредственно организациям, которые поддерживает AWMH.

Узнать о фонде подробнее и сделать пожертвование можно на сайте allwithinmyhands.org.

Трек-лист "Helping Hands…Live & Acoustic At The Masonic" выглядит следующим образом:

Сторона A

01. Disposable Heroes
02. When A Blind Man Cries (DEEP PURPLE cover)
03. The Unforgiven

Сторона B

01. Please Don't Judas Me (NAZARETH cover)
02. Turn the Page (Bob Seger cover)

Сторона C

01. Bleeding Me
02. Veteran of the Psychic Wars (BLUE ÖYSTER CULT cover)
03. Nothing Else Matters

Сторона D

01. All Within My Hands
02. Enter Sandman
03. The Four Horsemen
04. Hardwired

На этом концерте вместе с участниками METALLICA Джеймсом Хэтфилдом (James Hetfield, вокал, гитара), Кирком Хэмметтом (Kirk Hammett, гитара), Робертом Трухильо (Robert Trujillo, бас) и Ларсом Ульрихом (Lars Ulrich) выступали четверо аккомпанирующих музыкантов, которые играли на перкуссии, клавишных, струнных инструментах и пели бэк-вокал.

Профессиональную запись песни METALLICA "All Within My Hands", сделанную на "All Within My Hands Foundation Helping Hands Concert And Auction" можно посмотреть по этой ссылке. В клипе задействованы Ави Винокур (Avi Vinocur) на мандолине и бэк-вокале, Дэвид Филлипс (David Phillips) на педал-стил-гитаре, Генри Салвия (Henry Salvia) на клавишных и Коди Роудс (Cody Rhodes) на перкуссии.

Roman P-V - 2018-11-28 09:43:33

eXTReMe Tracker