Из DARK TRANQUILLITY ушли барабанщик и басист

Архив новостей | English version

Первопроходцы шведского мелодик-дэт-метала DARK TRANQUILLITY сообщили о том, что их ряды покинули барабанщик Андерс Йиварп (Anders Jivarp) и басист Андерс Иверс (Anders Iwers).

Йиварп – участник оригинального состава DARK TRANQUILLITY и играл на всех релизах группы на текущий момент. Иверс присоединился к DARK TRANQUILLITY в 2016 году и записался на двух их последних альбомах - "Atoma" (2016) и "Moment" (2020).

В грядущем туре DARK TRANQUILLITY Йиварпа и Иверса заменят Йоаким Страндберг Нильссон (Joakim Strandberg Nilsson, IN MOURNING, WOLVES WITHIN) и Кристиан Янссон (Christian Jansson, GRAND CADAVER, PAGANDOM).

Фронтмен DARK TRANQUILLITY Микаэль Станне (Mikael Stanne) прокомментировал уход своей ритм-секции так: "Времена по-настоящему изменились. Последние полтора года были, мягко говоря, непростыми, и у нас было время продумать свои решения и свою мотивацию во всех аспектах жизни. Когда тебя отрывают от того, что ты принимаешь как должное, ты осознаешь, что на самом деле важно в жизни. И у каждого это свое.

Андерс Йиварп и Андерс Иверс решили заняться другими делами и больше не участвовать в группе.

Это два самых потрясающих, лояльных и преданных друга и музыканта, которых только можно найти, и как мы грустно нам ни было от их ухода, мы знаем, что если страсть ведет тебя куда-то в другом направлении, нужно за ней следовать.

Конечно, Андерс Йиварп был с нами с самого начала и сыграл важную роль в создании саунда, который в итоге стал нашей отличительной чертой. Его песни входят в число наших самых любимых, и за исключением одного безумного вечера в Стамбуле 20 лет назад, он отыграл все концерты с момента возникновения группы. Нам самим интересно, что получится из будущих музыкальных проектов Андерса.

Андерс Иверс провел с нами последние шесть лет, но поскольку мы знаем друг друга с самых ранних дней существования группы, кажется, что он был с нами всегда. Он играл на двух наших последних альбомах, не говоря уж о его важнейшей роли в наших концертах.

Мы так любим вас, ребята, и желаем вам только самого наилучшего во всем, чем вы займетесь".

"Moment" вышел в ноябре 2020 года на лейбле Century Media. Он был записан в студиях Nacksving и Rogue Music, а в качестве звукоинженера выступил клавишник Мартин Брандстрем (Martin Brändström). Сведение и мастеринг материала сделал Йенс Богрен (Jens Bogren) в студии Fascination Street. Этот альбом принес DARK TRANQUILLITY премию “Grammis” (шведский эквивалент “Grammy”) в категории "Лучшая работа в стиле хард-рок/металл".

Roman P-V - 2021-08-16 10:08:41

eXTReMe Tracker