Следующий альбом SABATON вновь будет посвящен Первой мировой войне

Архив новостей | English version

Шведские хэви-металлисты SABATON объявили о том, что их грядущий альбом будет называться "The War To End All Wars" (“Война, чтобы покончить с войнами)” – этот термин обозначает Первую мировую войну. Этой же теме был посвящен их предыдущий альбом “The Great War” (2019).

Участники группы рассказали о грядущем диске: "Вот уже почти 20 лет мы поем о битвах и войнах, которые происходили по всему свету.

Прошло два года после выхода нашего последнего альбома 'The Great War' – концептуального альбома, рассказывающего истории о Первой мировой войне. С тех пор мы все пытались решить, о чем будет следующая глава наших рассказов. Снова об истории Швеции? Об американской Гражданской войне, о Наполеоне или, может, о крестовых походах?

Нет, дорогие друзья. Мы снова сконцентрируемся на начале XX века.

Мы даем вам 'The War To End All Wars'!

Мы считаем, что в данном конкретном периоде истории открыто еще не все. Еще столько историй о Первой мировой войне остались нерассказанными. Со временем мы узнаем их все..."

В новом интервью для канадского издания The Metal Voice фронтмен SABATON Йоаким Броден (Joakim Brodén) рассказал о музыкальной направленности нового материала группы: "Это в значительной степени альбом SABATON. Мы – эволюционная, а не революционная группа. На альбоме SABATON всегда есть сюрпризы, но мы никогда не станем переворачивать монету другой стороной и делать что-то совершенно иное в каждой песне нового альбома. Однако на каждом альбоме будут сюрпризы. На самом деле, я прямо сейчас слушаю и согласовываю мастер-копию нового диска.

Все это очень субъективно. Лично я считаю, что это выглядит глупо, когда артист говорит: 'Это лучший альбом за всю нашу историю' и продолжает раскручивать что-то уже и так заезженное. Я считаю, что это решать слушателю, но я точно знаю, что каждый из музыкантов, даже не находясь вместе в одной комнате – я разослал предварительные миксы каждому из них – так вот, впервые в нашей истории каждый ответил мне: 'Охренеть. Вот ведь круто'. Каждый чрезвычайно доволен продюсированием. Мы всегда были довольно и раньше, но было что-то типа: 'Ну, может, так, а может и так'. Сейчас все такие: 'Окей, да, у меня есть предложения и идеи, но вау'. Мы очень довольны саундом".

Броден подтвердил, что ни один из недавних синглов SABATON—"Livgardet", "Defence Of Moscow" и "Kingdom Come/Metal Trilogy" — не войдет в грядущий полноформатник. "Они никак не связаны с новым альбомом, - сказал он. – У нас было немного времени, а нам не нравится сидеть без дела. Ничего из этого не будет на альбоме. У нас есть полный альбом, плюс эти треки, плюс еще несколько".

В прошлом месяце SABATON анонсировали гастроли "Tour To End All Tours" на весну 2022 года. В хоте этих гастролей SABATON посетят 26 городов в 17 странах, вновь устанавливая новую планку качества живых выступлений. На разогреве на всех концертах тура будут выступать монгольская группа THE HU и финские хэви-метал-ветераны LORDI.

В свою очередь, SABATON будут специальными гостями в американском туре JUDAS PRIEST "50 Years Of Metal", который стартует 8 сентября в Ридинге, штат Пенсильвания.

Roman P-V - 2021-08-16 09:56:55

eXTReMe Tracker