Группа экс-барабанщика OPETH переиздает третий альбом

Архив новостей | English version

"Lykaia", третий альбом прогрессив-хэви-металлистов SOEN, в состав которых входит всемирно знаменитый барабанщик Мартин Лопес (Martin Lopez, ранее AMON AMARTH и OPETH), будет переиздан 14 сентября на лейбле Silver Lining Music. Издание под названием "Lykaia Revisited", будет дополнено концертными треками, записанными в европейском туре 2017 года. Кроме того, художник Пол Типпетт (Paul Tippett) доработал оригинальное оформление альбома.

"Тур прошел великолепно, а когда у тебя есть возможность исполнять песни живьем каждый вечер, появляется новый взгляд на них, - говорит Лопес, - и по зрелом размышлении мы все решили, что 'Lykaia' пойдет сильно на пользу ремастеринг, что можно внести доработки, которые поставят окончательную точку в эпохе 'Lykaia'".

Те фэны, которые приобретут переиздание на физических носителях, получат в качестве бонуса треки "Sectarian", записанный в клубе “RCA” в Лиссабоне, и "Lucidity", записанный в римском “Largo”. Те же, кто предпочтет цифровую версию, также услышат концертную версию "Jinn", зафиксированную в том же “RCA Club”.

Обновленная обложка Пола Типпетта также является результатом попытки посмотреть на концепцию альбома под новым углом.

"Опять-таки, мы просто сочли, что можем сделать еще одну, доработанную версию оформления, - говорит Лопес, - и чем хороша эта версия, так это наличием в ней ощущения 'культового лого', то есть, мы взяли основной элемент первоначальной обложки и сделали из него своего рода эмблему, что с визуальной точки зрения является отличным завершением главы 'Lykaia' в истории SOEN".

Мастеринг "Lykaia Revisited" был сделан Джентри Студером (Gentry Studer) в студии Epic Mastering. Трек-лист переиздания выглядит следующим образом:

01. Sectarian
02. Orison
03. Lucidity
04. Opal
05. Jinn
06. Sister
07. Stray
08. Paragon
09. Vitriol
10. God's Acre
11. Sectarian
Live (запись с концерта в Лиссабоне)
12. Jinn (запись с концерта в Лиссабоне) (только в цифровом издании)
13. Lucidity Live (запись с концерта в Риме)

Изначально “Lykaia” увидел свет 3 февраля 2017 года на лейбле UDR. Альбом был целиком записан в аналоговом формате.

Roman P-V - 2018-08-08 09:48:54

eXTReMe Tracker