Второй альбом QUETZALQOATL вышел на лейбле More Hate

Архив новостей

На лейбле More Hate вышел второй студийный альбом блэк-дэт-проекта QUETZALQOATL из Саратовской области. На диске под названием “Relación de las cosas de Yukatán” коллектив продолжил историко-этнографические раскопки. Концептуально релиз основан на летописях испанского епископа Диего де Ланда "Сообщения о делах в Юкатане" 1566 г., в которых сообщается обзорная информация о цивилизации Майя, их обычаях, жизненных ценностях и религии.

Героем большей части композиций является верховный бог майяпанского пантеона Кукулькан - спаситель и объединитель народов майя. Также в альбоме присутствуют композиции, основанные на легендах мезоамериканских цивилизаций. Музыкально это тот же техничный и рафинированный дэт-метал с добавлением характерных этнических тональностей и акустических интерлюдий. В записи вокальных дорожек на диске приняли участие различные гостевые музыканты: Дмитрий Орлов (FETAL DECAY), Юлия Хазова (FARADAY CAGE), Эрика Саркисова (ЛЮДIЕ) и Алексей Жиляев.

Трек-лист “Relación de las cosas de Yukatán” выглядит следующим образом:

1. Relación de las cosas de Yukatán
2. Chichen-Itza
3. Return to Mictlan
4. Sacred Lands
5. Death of Itzmal
6. Større enn tid – tyngre enn natt (ENSLAVED cover)
7. Kukulcan wasn’t returned (Miclan 2015 reissue)
8. Fear & Hatred (Mictlan 2015 reissue)
9. Xoloitzcuintli

QUETZALQOATL были образованы в 2012 году в городе Энгельс Саратовской области двумя участниками местных команд REANIMATOR и МАНТИХОРА. Первоначально планировалось создать исключительно студийный проект для размещения результатов своей деятельности в Интернете. К началу 2015 года был наработан материал, который группа записала своими силами и разместила в Интернете в качестве демо-сборника под названием "Миктлан". Первая композиция с этого сборника включается в компиляцию "Saratov Independent Music 2014".

В 2015 году группа решает испробовать свои силы в живых выступлениях, используя в качестве ритм-секции предварительно записанные партии ударных и бас-гитары. Получив заряд положительных эмоций от непосредственного общения со зрителем, QUETZALQOATL решают и дальше участвовать в живых выступлениях. В конце 2015 года демо "Mictlan" издаётся ограниченным тиражом на аудиокассетах лейблом Narcoleptica. Команда участвует в различных гигах в клубах Саратова и Энгельса и со временем становится важной частью саратовской металлической сцены. В 2016 году QUETZALQOATL приглашают в качестве саппорта при выступлениях различных иногородних и зарубежных команд, а также коллектив принимал участие в самом громком брутальном мероприятии, проводившемся в Саратове – "Metal Help Mission".

В апреле 2016 года QUETZALQOATL завершают запись дебютного альбома “Uitzilopochtli”, который летом выходит на More Hate Productions. В 2018 году группу покидает вокалист Вадим Трофимов. Команда прерывает живые выступления и сосредотачивается на материале для следующего альбома.

Roman P-V - 2021-08-15 09:17:24

eXTReMe Tracker