FIVE FINGER DEATH PUNCH опубликовали видеоклип на кавер-версию Кенни Уэйна Шеперда

Архив новостей

FIVE FINGER DEATH PUNCH опубликовали официальный видеоклип на кавер-версию "Blue On Black", блюз-роковой песни, изначально записанной KENNY WAYNE SHEPHERD BAND в 1998 году. Режиссером клипа выступил Дэйл “Рейдж” Рестегини (Dale "Rage" Resteghini), который руководствовался сценарием гитариста FIVE FINGER DEATH PUNCH Золтана Батори (Zoltan Bathory).

В эфире шоу "Whiplash" на радиостанции KLOS ведушая Фулл Метал Джекки (Full Metal Jackie) спросила Золтана о том, как FIVE FINGER DEATH PUNCH выбирают песни для своих каверов. Он ответил: "Во-первых и в-главных, это должно быть весело. Все, что вы коверите, должно быть прикольно перерабатывать, интерпретировать в своем собственном стиле, своим голосом. И это, на самом деле, не так просто, потому что все должны прийти к согласию, песня должна действительно нравиться каждому участнику группы.

Айвен (Ivan Moody, вокал) – очень эмоциональный человек, который, когда поет, заново проживает все тексты, так что если текст какой-то песни не вызывает у него эмоциональный отклик, он просто не будет ее петь. Так что для него в ней должен быть какой-то смысл. Если песня соответствует всем этим критериям, то вперед".

Комментируя решение FIVE FINGER DEATH PUNCH взяться за "Blue On Black", Золтан сказал: "В данном конкретном случае сделать эту песню хотели другие ребята. Я был тем, кто высказал сомнения, типа: 'Хм, я ее не слышу. В ней блюзовый, южный настрой, и я не представляю себе, как ее можно переделать для DEATH PUNCH'. Но потом мы ее сделали – прямо в студии, записали все инструменты, и когда Айвен стал записывать вокал, она действительно сложилась, да так, что я сказал: 'Вау!' Оглядываясь назад, я рад, что мы ее сделали, потому что она прекрасно вписывается в альбом, а не торчит из него, как больной палец. Мы сделали эту песню своей, и, мне кажется, она звучит поразительно.

Как я уже сказал, я не представлял себе, как ее можно сделать, и не видел, как она могла бы сработать в нашем исполнении, однако вышло, на мой взгляд, очень здорово. Это еще один вкус, которого у нас раньше никогда не было. Так что, мне кажется, она привносит в альбом еще одно измерение, которого без нее у нас бы не было".

"Blue On Black" взята с альбома "And Justice For None", который в мае дебютировал на 4-й строчке главного хит-парада журнала “Billboard”, разойдясь тиражом 71 тыс. альбомных эквивалентов в первую неделю продаж.

Ранее в Топ-10 главных чартов журнала “Billboard” попадали следующие альбомы FIVE FINGER DEATH PUNCH: "Got Your Six" (№ 2, 2015), "The Wrong Side Of Heaven And The Righteous Side Of Hell: Volume 2" (№ 2, 2013), "The Wrong Side Of Heaven And The Righteous Side Of Hell: Volume 1" (№ 2, 2013), "American Capitalist" (№ 3, 2011) и "War Is the Answer" (№ 7, 2009). Единственным альбомом группы, который не попал в Топ-10, был ее дебютный альбом "The Way Of The Fist", занявший в 2008 году лишь 107-ю строчку.

Roman P-V - 2018-12-15 13:36:41

eXTReMe Tracker