THE WINERY DOGS снова соберутся для тура по Северной Америке

Архив новостей | English version

Трио THE WINERY DOGS, в состав которого входят барабанщик Майк Портной (Mike Portnoy, DREAM THEATER, AVENGED SEVENFOLD, ADRENALINE MOB), легендарный басист Билли Шиэн (Billy Sheehan, MR. BIG, TALAS, DAVID LEE ROTH) и гитарист и вокалист Ричи Котцен (Richie Kotzen, MR. BIG, POISON), отправится на гастроли по Северной Америке в мае 2019 года. Это будет первый тур группы за почти три года.

THE WINERY DOGS завершили большой мировой тур в поддержку своего второго альбома "Hot Streak" летом 2016 года и с тех пор выступали только дважды. В первый раз это произошло в круизе “Monsters Of Rock” осенью 2016 года, когда этот круиз впервые проводился вдоль Западного побережья США. А второй раз группа вышла на сцену почти год спустя на мероприятии под названием "Ultimate Jam Night", которое проводилось в голливудском клубе “Whisky A Go Go” в память о погибшем басисте ADRENALINE MOB, SOTO и TRANS-SIBERIAN ORCHESTRA Дэвиде Заблидовски (David Zablidowsky).

В последние два года все участники THE WINERY DOGS активно гастролировали с другими коллективами. Котцен выступал с сольной группой, Шиэн – с SONS OF APOLLO и MR. BIG, а Портной с SONS OF APOLLO, THE NEAL MORSE BAND и SHATTERED FORTRESS.

THE WINERY DOGS было основаны в 2012 году, когда Портной и Шиэн, изначально собиравшиеся сотрудничать с экс-гитаристом WHITESNAKE и BLUE MURDER Джоном Сайксом (John Sykes), обратились к Котцену, который играл вместе с Шиэном в MR. BIG с 1997 по 2002 годы. Дебютный альбом одного с группой названия, вышедший в 2013 году, достиг 27-й строчки в главном хит-параде журнала “Billboard”, разойдясь в США тиражом более 10 тыс. экземпляров в первую неделю продаж. "Hot Streak" дебютировал на 30-й строчке, хотя продавался даже лучше – 13 тыс. альбомных эквивалентов за первую неделю после релиза.

Несмотря на успех группы, после окончания тура в поддержку "Hot Streak" Котцен выразил желание вернуться к сольной карьере. "Я захотел снова заняться тем, что я делаю всю свою жизнь – созданием своей музыки и своих альбомов", - рассказал он в эфире радиошоу "Trunk Nation" в этом году. В последующем интервью для издания Sofa King Cool он высказал ту же мысль. "Я подумал: 'Что ж, это сработало. Было весело. Было реально круто. Но я хочу снова на какое-то время побыть Ричи и заниматься тем, что я делал раньше'", - отметил он.

Со своей стороны, Шиэн и Портной несколько раз выражали надежду на то, что перерыв в деятельности THE WINERY DOGS будет недолгим. В интервью для "The Unchained Rock Show", состоявшемся этим летом, Шиэн назвал THE WINERY DOGS своей "любимой группой". "Я обожаю THE WINERY DOGS", - сказал он. - "Ричи хотел кое-что сделать, и мы хотели взять небольшой перерыв, чтобы это дело не превратилось в рутину и всегда было для нас в новинку. Мы еще займемся THE WINERY DOGS, однозначно".

Портной, в свою очередь, заявил в интервью для рок-журналиста Митча Лафона (Mitch Lafon) этой весной, что группа обязательно соберется снова, "вопрос лишь в том, когда". Он сказал: "Я знаю, что мы все трое обожаем эту группу, и мы обожаем работать вместе, и вопрос лишь в том, когда Ричи, скажем так, вернется из сольного плавания. Ему просто нравится делать сольные вещи. Он всегда немного… хм, не хочу говорить 'боялся'… скажем так, 'не решался' брать на себя обязательства играть в полноценной группе до конца своих дней. Он провел столь большую часть жизни и карьеры, работая сольно, что когда THE WINERY DOGS захватили его на два подряд альбомных цикла, которые продлились, наверное, года четыре-пять, это, наверное, было для него немного через край, и ему потребовалось сделать шаг в сторону, вздохнуть свободно и не иметь столько обязательств перед кем-то. Ему нравится, скажем так, плыть по течению на своих собственных условиях и по своему собственному графику, к чему я отношусь с полным уважением. Так что когда он будет готов, я знаю, что мы с Билли с удовольствием сделаем с ним что-нибудь еще".

Roman P-V - 2018-11-29 11:59:49

eXTReMe Tracker