RAINBOW опубликовали новую версию песни 'Black Sheep Of The Family'

Архив новостей | English version

RAINBOW опубликовали новую версию песни "Black Sheep Of The Family". Этот кавер группы QUATERMASS (оригинал – 1970 года) впервые был записан Ритчи Блэкмором для первого альбома RAINBOW 1975 года. Его обновленное прочтение с вокалом чилийца Ронни Ромеро (Ronnie Romero) можно послушать здесь.

Первая новая песня RAINBOW с 1996 года, "Waiting For A Sign", увидела свет в марте 2018 года. Музыку для нее сочинил гитарист Блэкмор,а  текст написала его жена Кэндис Найт (Candice Night). До этого возрожденные RAINBOW выпустили два студийных трека, но они не были новыми авторскими номерами. Один из них – инструментал "Land Of Hope And Glory", который представляет собой переработку одноименной британской патриотической песни 1902 года из сборника “Торжественные и церемониальные марши” Эдуарда Элгара, а второй - перезаписанная версия песни "I Surrender", написанной Рассом Баллардом (Russ Ballard) и изначально выпущенной RAINBOW в 1981 году.

"Waiting For A Sign" вошла в релиз под названием "Memories in Rock II", который увидел свет 6 апреля 2018 года на лейбле Minstrel Hall/Soulfood. Данный релиз представляет собой двойной CD с записями с британских концертов RAINBOW июня 2017 года, плюс DVD с 80 минутами интервью с группой и ее техниками, репортажем из-за кулис и видеоклипом на студийную версию "I Surrender" 2017 года.

Блэкмор возродил RAINBOW с новыми музыкантами в 2016 году, чтобы выступить на двух фестивалях в Германии и одном – в своей родной стране. Изначально Блэкмор говорил, что не планирует делать новый альбом RAINBOW. Так, в начале 2016 года он заявлял, что хочет "просто еще разок сыграть старые песни". Но в интервью для японского журнала “Burrn!”, вышедшем в его майском номере, Ритчи заявил, что передумал.

Вместе с Ромеро и Блэкмором на концертах RAINBOW выступают клавишник STRATOVARIUS Йенс Йоханссогн (Jens Johansson), барабанщик BLACKMORE'S NIGHT Дэвид Кит (David Keith), басист Боб Нуово (Bob Nouveau, он же Robert "Bob" Curiano, ex-BLACKMORE'S NIGHT) и бэк-вокалистки Кэндис Найт  и Леди Линн (Lady Lynn).

Roman P-V - 2019-04-27 12:36:54

eXTReMe Tracker