Экс-гитарист FIVE FINGER DEATH PUNCH и вокалисты AXXIS и PINK CREAM 69 объединились для записи трека в помощь Международному Красному Кресту

Архив новостей

21 ноября на лейбле Massacre вышел сингл “Fight With Pride” нового проекта A4O4A. Он стал результатом совместной работы гитариста Калеба Бингема (Caleb Bingham, ex-FIVE FINGER DEATH PUNCH, ныне ATHANASIA) и звезд европейского мелодик-хэви метала, среди которых бывшие и нынешние участники AXXIS, PINK CREAM 69, CRYSTAL VIPER и AT VANCE.

“В настоящее время мир находится в плачевном состоянии, многочисленные кризисы разворачиваются один за другим и причиняют колоссальный ущерб как человечеству, так и планете. A4O4A – это коллаборация нескольких представителей европейской тяжелой сцены с единственным намерением собрать средства для международных гуманитарных проектов”, - гласит сообщение музыкантов. A4O4A расшифровывается как “All For One For All”, т.е. “один за всех и все за одного”

"Fight With Pride" описывается музыкантами как гимн тем, кто храбро сражался, чтобы защитить мир от тирании. Все поступления от продажи сингла будут перечислены Международному Комитету Красного Креста.

В записи участвовали:
Caleb Bingham (ATHANASIA, ex-FIVE FINGER DEATH PUNCH) – вокал, ритм- и соло-гитара
Ela Eichhorn (ELA) - вокал
Bernhard Weiss (AXXIS) – гостевой вокал
David Readman (PINK CREAM 69) –гостевой вокал
Marta Gabriel (CRYSTAL VIPER) – гостевой вокал
Oliver Hartmann (AVANTASIA, HARTMANN, ex-AT VANCE) – гостевой вокал
Martin Albrecht (ELA, ex-MYSTIC PROPHECY) – бас, клавишные, акустическая гитара
Martin Hämmerle (ELA) – барабаны

Видеоролик с текстом на “Fight With Pride” можно посмотреть здесь. Его сделал Нестор Каррера (Nestor Carrera) из студии Escarnium. Обложку сингла нарисовал Хейно Бранд (Heino Brand).

Проект возник весной этого года, когда во время записи нового альбома немецких хард-рокеров ELA начались всем известные события на Украине. Тогда участники записи и ее продюсер Калеб Бингем единогласно договорились поменять направление и сочинить песню в память обо всех, кто пострадал и погиб в результате боевых действий. Автором музыки выступил Мартин Альбрехт, бывший басист MYSTIC PROPHECY и STORMWITCH. Калеб Бингем придумал текст. На финальном этапе работы в проект были приглашены вокалисты других популярных немецких групп.

Roman P-V - 2022-11-26 12:06:38

eXTReMe Tracker