У Брюса Дикинсона выявлен коронавирус

Архив новостей | English version

Вокалист IRON MAIDEN Брюс Дикинсон (Bruce Dickinson) рассказал о том, что у него выявили COVID-19 несмотря на то, что он полностью вакцинировался. 63-летний музыкант, живущий в Лондоне, сообщил об этом 13 августа в интервью для журнала Rolling Stone.

Дикинсон получил положительный тест на COVID-19 всего через несколько дней после того, как он внезапно отменил два последних концерта разговорного тура по Великобритании. Причиной отмены стал коронавирус, который был выявлен у одного из его близких родственников.

Брюс сказал, что сделал экспресс-тест на антигены после того, как почувствовал симптомы простуды, и получил положительный результат. "Я подумал: 'Вот ведь дерьмо', - сказал он. – А я всего-то немнжко чихал. Пару дней я чувствовал слабость, как при гриппе, и все. А мне 63 года. Я не сомневаюсь в том, что если бы не вакцинировался, я мог бы попасть в серьезную беду".

Далее Дикинсон сказал, что лично он не считает, что от посетителей концертов необходимо требовать сертификат вакцинации, назвав это их "личным выбором". Однако он сказал, что надеется, что прививку получат все. "Лично я думаю, что люди просто плохо информированы, если не бегут делать два укола как можно скорее – не для того, чтобы ходить на концерты, а ради собственного здоровья, - сказал он. – При этом даже если ты получил обе дозы, ты все равно можешь заразиться ковидом и таким образом передать его другим, которые, возможно, еще не вакцинировались, и они могут заболеть и умереть. Но невозможно принять законы против смерти. В мире есть множество вещей, которые убивают людей, и они не запрещены никакими законами. Куча народа умирает от рака. Куча народа умирает от сердечных приступов. Куча народа умирает от ожирения. Малярия каждый год убивает просто до хрена народа… Так что в какой-то момент на просто придется сказать: 'Наверное, нужно как-то с этим жить. И если нам придется с этим жить, то на этот случай есть вакцинация'".

Новый альбом IRON MAIDEN "Senjutsu" увидит свет 3 сентября на лейбле BMG. Он был записан в Париже с продюсером Кевином Ширли (Kevin Shirley), уже долгое время сотрудничающим с британским коллективом, а сопродюсером выступил басист Стив Харрис (Steve Harris).

Анимационный видеоклип на первый сингл "The Writing On The Wall" был сделан студией BlinkInk на основе концепции Дикинсона при участии двух бывших членов высшего руководства всемирно известной студии Pixar. До этого в течение месяца группа дразнила поклонников, публикуя намеки на трек и его концепцию.

IRON MAIDEN не выпускали никакого нового материала после двойного альбома "The Book Of Souls" (2015), записанного в конце 2014 года в Париже с продюсером Кевином Ширли. Этот альбом длительностью 92 минуты стал самым длинным в истории группы, а в основе его текстов лежали темы смерти, реинкарнации, души и бренности.

Roman P-V - 2021-08-14 08:37:56

eXTReMe Tracker