Рик Уэйкман анонсировал новый альбом 'A Gallery Of The Imagination'

Архив новостей | English version

Легендарный прогрессив-рокер Рик Уэйкман (Rick Wakeman, экс-YES) записал новый студийный альбом со своей группой ENGLISH ROCK ENSEMBLE. Он будет называться “A Gallery Of The Imagination” и увидит свет на Madfish/Snapper 24 февраля 2023 года.

Новый альбом, следующий за “The Red Planet” (2020) – очередная концептуальная работа музыканта, идею которой подсказала ему его первая учительница игры на пианино, миссис Саймс, у которой он учился с пяти лед до поступления в Королевский колледж музыки. Она говорила ему, что музыка похожа на рисование картин: когда ты играешь, ты создаешь картины музыкой, и этот важный урок Уэйкман никогда не забывал.

“Одно из моих любимых занятий – ходить в музеи и картинные галереи и смотреть на различные стили искусства, так что я подумал, а почему бы не сделать галерею музыки, - говорит Уэйкман. - "Пусть это будет ‘Галерея воображения’, чтобы люди могли рисовать в своем воображении картины, соответствующие различным видам музыки, которая представлена на альбоме. Он очень разнообразен, и для меня такой подход прекрасно работает, потому что все это разнообразие связано воедино концепцией".

Одна из идей, которую Уэйкман хотел бы осуществить с помощью издания этого альбома – подтолкнуть слушателей нарисовать собственные картины или даже вылепить скульптуры, навеянные звучащей на нем музыкой, так чтобы их потом тоже можно было выставлять.

"Это очень тактильный альбом, - объясняет клавишник. - Я бы хотел почувствовать, что люди на самом деле могут прикоснуться к музыке”.

Вместе с Уэйкманом на “A Gallery Of The Imagination” играют басист Ли Померой (Lee Pomeroy), гитарист Дэйв Колкухаун (Dave Colquhoun), барабанщик Эш Соун (Ash Soan) и певица Хэйли Сэндерсон (Hayley Sanderson), известная по работе в качестве вокалистки в телешоу “Strictly Come Dancing” (британский прототип “Танцев со звездами”).

Продюсированием альбома занимались Уэйкнам и Эрик Джордан (Erik Jordan), а мастеринг сделал Саймон Хейуорт (Simon Heyworth) в студии Super Audio Mastering.

Трек-лист “A Gallery Of The Imagination” выглядит следующим образом:

1. Hidden Depths
2. The Man In The Moon
3. A Mirage in the Clouds
4. The Creek
5. My Moonlight Dream
6. Only When I Cry
7. Cuban Carnival
8. Just A Memory
9. The Dinner Party
10. A Day Spent On The Pier
11. The Visitation
12. The Eyes of a Child

Roman P-V - 2022-11-27 12:10:27

eXTReMe Tracker